uTorrent как сервис в windows 2008 server

µTorrent Windows 2008 Server

Возникла сложность в установке программы µTorrent как сервиса в ОС Windows 2008 Server (64 bit, Enterprise, Rus). Необходимо решение только через встроенные или предлагаемые Microsoft программные решения, так что программы типа FireDaemon не предлагать. Теперь более детально:

ОС Windows 2008 Server, на момент написания вопроса установлены самые свежие обновления. ОС несёт функцию маршрутизатора, так что ближе неё к Интернету никаких систем нет. Кроме того, запуск µTorrent НЕ как сервис работает нормально. Клиент получает доступ как к сети, так и к устройствам хранения данных.

Есть множество статей, как правильно устанавливать µTorrent как службу, но в данном случае, они не работоспособны. Пакет "Windows 2003 Resource Kit", содержащий в себе утилиты instsrv.exe и srvany.exe и последующая настройка приводят к тому, что в процессах от всех пользователей uTorrent.exe висит и занимает нормальное для себя количество памяти, однако не проявляет сетевой активности, а также не взаимодействует с "рабочим столом" как при настройке на отдельно созданного пользователя, так и на системную сервисную службу.
Установка µTorrent через встроенную в Windows 2008 Server команду "sc create uTorrent ..." так же не работоспособно, так как при попытке старта службы, приложение utorrent.exe не посылает должного ответа системе, и в результате возникает ошибка 1053 - служба не смогла стартовать. Другими словами, разработчики µTorrent не позаботились о подобном варианте установки.

Есть у кого-нибудь мысли по поводу проблемы?
Ответы:
В Windows 2008 Server (и Windows Vista) вместо создания службы с помощью srvany.exe можно просто создать задание в Планировщике Заданий на запуск приложения при загрузке. Нужно будет указать триггером задания "при включении компьютера", а действием - запуск программы utorrent.exe. Для обеспечения постоянной работоспособности необходимо отметить во настройке "Параметры безопасности" вкладки "Общие" пункт "Выполнять вне зависимости от регистрации пользователя" и в закладке "Параметры" убрать галочку из пункта "Останавливать задачу, выполняемую n дней".


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.