Opteron в России, советы по комплектации

советы сервер opteron

Здравствуйте, посоветуйте, кто обладает информацией, какая сейчас конфигурация сервера с Opteron наиболее эффективна?
Интересуют 2-х или 3-х процессорные конфигурации. Сервер будет работать под управлением Linux или Solaris и использоваться как кэширующая прокси, firewall + smtp,ftp,http, +traffic antivirus scaner (предположительно ESET), + некоторые не слишком требовательные сервисы типа cron для управления и фонового резервирования данных на клиентских машинах во время простоя сетевой активности.

Требования:
• ключевые элементы сборки (совместимость с мат.платами, оперативкой, сетевыми картами и т.п.) для наиболее высокой производительности системы;
• приблизительные расценки и реквизиты дилеров по России (а если это возможно по Краснодарскому Краю, то вообще будет шикарно);
• если это возможно, пару примеров работающих на таких сборках уже работающих стабильных проектов.

Благодарю за советы и прошу прощения, что сам не смог найти, слишком много мусора выдаёт нынче гугл по этому поводу :(
Ответы:
Мы берем сервера HP365/380 если на Оптеронах. На сайте HP есть ссылка. Данные сервера сертифицированы под Linux/Solaris. Дилера можно найти на сайте.
2 Dimanenator :
уважаемый, а такой вот вопрос сразу. сейчас ещё обсуждается какую же ОС ставить, а как по-Вашему что лучше для вышеуказанных целей? Если солярка хотя бы не так разнообразна (Sun- & Open-), то с линуксом предстоит ещё более долгий выбор... хотя думаю выбирать из Mandrake, SUSE, *buntu, ASP...
Самое главное не сказали:
А еще - откуда желание все это на одном сервере разместить?


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.