Диета для малоимущих, нужны советы или рекомендации.

советы диета экономия рацион

Я не малоимущий, но так иногда хочется сделать к какой-нибудь дате себе или другому человеку приятно, что приходится экономить на всём. При этом пить Крем-соду и есть Доширак не пожелаешь и врагу, хотелось бы узнать самые дешёвые (но всё-таки съедобные) ингридиенты питания, чтобы был соблюдён хотя бы дневной минимум потребления минералов, витаминов, и жиров-белков-углеводов...

Как-то натыкался на статьи в этой тематике и вывел для себя (не уверен, что верно), что достаточный рацион (т.е. больше ни в чём организм нуждаться не будет) при потреблении следующего набора продуктов питания:
• классический чёрный чай = ~2 рубля кружка;
• молоко (для алергиков можно что-либо кисло-молочное) = ~23 руб за 0.5 литра;
• рыба = 15-30 рублей за банку бычков в масле или в томате;
• бобовые = 10-25 рублей за банку горошка или фасоли;
• хлеб (желательно бездрожжевой, и периодически варьировать белый хлеб с чёрным) = ~10 рублей пол булки хлеба;
Итого: 60-90 рублей порция, остальное в день можно забивать просто углеводами, то бишь хлебом...

Нужно ли что-нибудь ещё, если преследуется задача минимум финансов? или может быть существуют ещё более дешёвые наборы?
Ответы:
Рецепт от Митьков:
Очень хорошая диета на отрубях (продаются во всех аптеках на всякие вкус, стоят 15 руб., насыщаешься быстро и полезно). Овощной сок (43 руб за 1,5 литра на день). Варенная или жаренная рыба на обед (30 руб за один кусок филе).Зеленый чай 3 руб  ИТОГО:91руб
2 Zayats Hwasta :
Ну тут к сожалению никаких питательных веществ... я понимаю, что ответ давался не в серьёз, но цели экономить настолько, чтобы потом сэкономленные деньги вбухивать в самолечение – нет ;)
Более либеральным вариантом (хотя и дороже раз в 5) это сникерс + булка хлеба, но опять-таки... не хотелось бы склеить ласты раньше запланированной растраты этих самых сэкономленных средств ;)
Лучше попробуй заработать побольше $$.
Истинно тебе говорю!
В самом(!) крайнем случае откажись от пива, водки и девочек - это даст гораздо большую экономию
На 500 рублей в неделю в Москве можно нормально питаться. И с мясом и с фруктами и даже пивом и иногда красной икрой.
2 Alena Aleno4ka :
Предлагаю обсудить сорта сока, какой посоветуете по фирме и по вкусу в частности? Я так понимаю желательней всего по очереди вливаться гранатовым, яблочным, виноградным и томатным соками?
Т.е. ты полагаешь, что имеет смысл питаться бычками в томате, чтобы оставались деньги на девок?!
а знаешь в чём твоё неполучается (не хочу говорить слово проблема)?
в том, что не нужно экономить. и всё!!! ты слишком много думая об экономии, получишь ещё больше "неполучается"... хватит!!! представь, что ты богатый.!!!!
2 elmarz1 :
Я очень редко экономлю в еде... как правило мой поход за едой на одну порцию составляет 500+ рублей, но ведь бывают задержки зарплат, бывают праздники "прям подряд", и денег реально не хватает, конкретно в данный момент.
Тонус овощной!!! :)))
"за девок я не плачу... " - т.е. твои девки сами за себя везде платят?!
Ты нереально крут!
Молодец, не давай им себе на шею сесть! :)
2 Alena Aleno4ka :
Угу... хреновый фреш )))
Картошка с маслом.
Советую ввести в рацион:
1) каши - это вкусно, питательно и довольно полезно. Плюс - большое разнообразие (разные сорта риса, гречка, овсянка и т.д.).
2) овощи - продаются различные смеси в пакетах. Можно варить супы или жарить/тушить.
3) яйца - огромное многообразие яичниц.
Четыре недели, в течение которых вы учитесь правильно завтракать, обедать, ужинать и перекусывать. Спустя месяц вы незаметно для самих себя смените привычную калорийную еду на более легкую, но не менее вкусную, и вам будет уже сложно вспомнить свои прежние пристрастия.
Отслеживайте выполнение плана по этому календарю и ставьте галочку вечером каждого дня. Совсем не обязательно строго следовать всем советам: пробуйте – и выбирайте те, которые вам больше по душе.
завтрак, обед, ужин-без каши:


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.