Физиология секса. Усталость.

секс физиология усталость гармоны

Интересует следующее. Почему после секса хотеть спать свойственно именно мужскому организму, а не женскому или хотя бы обоим. Ведь если призадуматься, то напрягаются неплохо оба организма, сердце работает в усиленном режиме тоже у обоих организмов. Связано ли это напрямую с гормонами и если так, то можно ли утверждать, что чем женственней мужчина, тем энергичней он останется после соития, и, например, чем меньше грудь у женщины (как один из признаков недостатка соответсвующих гармонов), тем сильнее она устаёт?
Ответы:
Это в первую очередь связано с задумкой природы, которая состоит в следующем:
Мужчина - играет активную роль в воспроизведении о продолжении рода. Соответственно - это мужчина является охотником и искателем, потенциальным зачинщиком и генератором отношений мужчина-Женщина...
Ну, а уровень гормонов играет роль горючего :)
На горманальный уровнь это мало влияет! Просто для мужчины важен результат(после которого интерес проходит и организм раслабляется), а для женщины процесс(после чего интерес повышается и наступает прилив сил). :)
1. У мужчин после оргазма выделяется гормон - окситоцин. Он то и усыпляет мужчин. Это генетическая защита от энергетической потери. Мужчине необходимо восполнить потерю.
На женщин он напротив влияет возбуждающе, так как женщина должна зачать.
2 ise-dvp :
Хорошо, допустим с точки зрения эволюции это оправданно, но каким образом это достигается?
Сначала хотелось бы ответить на фразу "Если бы природа работала исключительно в интересах личности".. Все-таки Природа "работает" не на личность :))) а на род в целом :))) Ее больше "интересует" стабильность и развитие рода, нежели отдельной личности :)
>что "ЭТО" ?
разница в пост-сексуальном поведении ;)
Ну, гляньте этот материал...
прикольно написано :)
РусBeg, спасибо за выложенною статью!ох, посмеялась!
ой не тому написала! Sorry! Это я ice-dvp
та ничего )
от меня тоже спасибо, улыбнуло ) жаль что на работе чуть не спалился ))
Блин.. Не могу найти. Где-то в и-нете есть огромная статья о ритмах женского и мужского оргазмов с схемами, графиками и т.д. Там эта тема раскрыта на все 100% Ключевые фразы – ритмы оргазма, спад сексуальной активности, сексуальный тонус и т.д.
По памяти …  
Если коротко, то мужчине перерыв нужен как для набора «спермы» так и для физического / эмоционального отдыха.  Хотя определенные техники задержки, то же оттягивание или мышечная блокировка семя нивелирует этот недостаток.
Женскому организму так же нужен отдых. Ведь оргазм как-никак это предохранитель организма от еще большего, уже опасного для сердца и нервов, удовольствия. Девушкам, которые чисто физиологически не способны на множественные оргазмы обычно после оного фикции или стимуляция клитора не очень приятны или болезненны. Хтя большинство девушек могут получать удовольствие без спада сексуального тонуса часами, главное знать как =:0)
2 Медвед Y
>Если коротко, то мужчине перерыв нужен как для набора «спермы»
Так.. насколько я понял автору интересен именно вопрос почему это происходит :)
Мужчина в момент оргазма создаёт Дух (за счёт энергии, которую мужчина при этом затрачивает). Этот Дух и есть дух его будущего ребёнка, если происходит последующее зачатие. Для того, чтобы передать остальную часть своих генетических знаний и памяти, мужчине-отцу необходимо состояние сна, в котором передача знаний сотворённому Духу осуществляется наиболее эффективно!
fignea ! mne spati ne hocetsea ! ) a hocetsea escio ))


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.