Минимальная ставка баллов за вопрос. Предложение к ВиО.

ВиО опрос лидерство

Сообщение одновременно адресуется лидерам рейтинга (выше 5000 баллов) и администрации ВиО. Просто предложение, надеюсь тут обсудить и вывести идеальный вариант или вовсе отсечь идею...

Когда регистрируешься на ВиО, 10 баллов вполне нормальная цена за вопрос, позже можно побеситься с жиру, но что наблюдается у лидеров рейтинга? Как правило эти люди итак очень активны на ВиО и баллы, как озвучивал FAV берутся из ниоткуда... Предлагаю сделать небольшую градацию минимальной стоимости от текущего статуса...
• Студент старших курсов - 20;
• Выпускник - 30;
• Профессор - 50;
• Академик - 100 баллов.
Подразумевается, что чем больше у человека баллов, тем легче он сам может находить ответы на свои вопросы. Т.Е. если озвучивается вопрос, то это то, на что он и вправду сам не нашёл ответа. Другими словами, новичок, ответивший на вопрос старожила достоин премии и оваций.

Во что это может вылиться для лидеров – думаю, что если они сами между собой будут отвечать, то баллы итак останутся "в верхушках", если новичкам, то опять-таки цифры, согласитесь, смешные... для лидеров.

Что скажете?
Ответы:
Думаю, это предложение не будет поддержано администрацией проекта. Они даже не будут смотреть в этот вопрос :(
Если отвечать по вопросу, то я считаю, это предложение не имеет права на жизнь, т.к. каждый должен сам назначать стоимость своего вопроса и, соответственно, потраченное количество баллов, отражает заинтересованность в получении ответа.
Добавлю: если вопрос оценили как "гениально" возвращать все потраченные балы, "задан с умом" 80% и т.д.
To wizard
<значит у него намеренье что бы я получил МЕНЬШЕ баллов
Это защита от троллей. Искусственный интеллект определяет тролля и выставляет правильные оценки :))
возникают моменты:
0. Вообще, для чего высказанно данное предложение?? :) совершенствование ВиО? :) спрашиваю, просто чтобы понять, ибо из текста, простите, не понял :(
1. на ВиО главное - не баллы :) зачем что-то усложнять? это запутает всех :)
2. Понятие "новичок" - понятие, имхо, здесь не приемлимое... Например, много реальных экспертов, которые не имеют много баллов и которые однозначно не новички :) хотите наглядный пример? :)) [1]
Вы опять начинаете делить баллы не ответив на главный вопрос: ЗАЧЕМ НУЖНЫ БАЛЛЫ?
Ну примут это ваше предложение. И что?! Что с ними делать? Тратить на задавание вопросов? Но мне это не интересно!
Давайте просто устроим аукцион "наоборот"- знающий ответ говорит: Я готов ответить за .... столько то баллов. А следующий знающий ответ: Я готов ответить на столько то баллов дешевле... И так пока никто не предложит  более дешевого ответа. И пусть это будет всего 1 балл- зато это будет честный балл!
2 Пихал Метрович :
ПайхоБег™ ))) так ещё не обзывали )) прикольно получилось ;)


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.