Есть ли на самом деле справедливость?

юмор ВиО образование справедливость

Сейчас пришёл в аську спам вот такого содержания:
Зароботок! легко и просто!
Ни каких знаний не надо.
4 доллара в час.
<***реферальная ссылка***>

Вот и думаю... где же эта самая справедливость? На ВиО к примеру пусть не огромная, но куча народа за бесплатно дарит знания, которыми обладают сами или просто быстро могут найти, а в это время "никаких знаний не надо = 4$/час"... Я понимаю, что это лохотрон, финансовая пирамида... но всё-таки...

Как думаете, реальный багаж знаний человека в РФ или за рубежом - не важно - соответствует ли он получаемой прибыли? хотя бы в среднем...
Ответы:
НА ВИО СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ.
ОТЗЫВ ОТПРАВЛЕН.
Испугался? Шутка
Нее, я не только про ВиО говорю... просто ведь довольно часто люди занимаются тем, что приятно им и что полезно окружающим и при этом получают мизер... А есть люди... да много есть людей, польза конечно есть, но не соизмерима с зар.платой... да даже не зар.платой, а именно с доходом...
На мой взгляд, справедливости нет. Проверено на личном опыте.
Человек с большим багажом знание имеет потенциально большие возможности реализовать себя. В чем - в зарабатывании денег. получении признания, духовном самосовершенствовании, выращивании цветочков на даче - это уже другой вопрос. Но возможностей все-таки больше при все прочих равных.
А справедливости таки нет - иначе в чем бы был смысл за нее бороться? :-)
нету её, иногда может показаться обратное, но это лишь видимость
They say evil prevails when good men fail to act. What they ought to say is, evil prevails.
Lord Of War
Каждый сам строит вокруг себя справедливость и мир вообще. Поэтому это Ваш выбор, есть она или нет.
Размер получаемой прибыли не зависит не только от багажа знаний. Если человек много знает, но ничего не делает - у него должна быть большая прибыль? И так далее. Так что линейной зависимости нет. И не должно быть, имхо.
+1 к usverger`у.
Только вот ещё нюанс небольшой: а вы знаете, что такое эта самая справедливость? ;)
2 aMEN :
Для себя-то? да, знаю... я свою жизнь считаю справедливой, есть что-то плохое, есть что-то хорошее, и всё друг друга дополняет... а вот сформулировать вербально для всех людей на свете ;) это знаете ли, почти не реально. Ведь люди часто заморачиваются о том, как найти свою любовь... они лишь предполагают и чувствуют, что это такое, но вопрос "что такое любовь" тоже бы поверг их в шок ;) но тем не менее комментарий стоящий ;)


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.