Почему современные накопители флэш не имеют переключателя доступа к записи?

rom флэшки запись/чтение

Раньше помню, практически все флэшки имели подобный переключатель. Все карточки для фотоаппаратов подобную функцию имеют, а почему это изжило себя на повседневных флэшках? Почему допускается такая брешь в антивирусной безопасности? Неужели это никто не контролирует?
Ответы:
windows — брешь в антивирусной безопасности, а не flash disk.
Кстати, никто не знает случайно, как восстановить "показ скрытых и системных файлов" после удаления связки autorun.inf & ntde1ect.com?
Было время, когда системщиков запаривали юзеры, жалующиеся на недоступность использования дискеты с переключателем выставленным в положение запрета на запись.
Видимо с флешками такая же фигня ) Вот и убрали нафиг...
И хорошо что нет... помню у меня трансенд флешка была, ..вечно ходил и просто клацал этот ререключатель,.. а как суть до дела, - встраляю в камп, работаю сней и тут на тебе,..нет прав на удаление!!,...блиин,..отключаешь, вытаскиваешь, переключаешь, вставляешь обратно,.. сплошной гимор,..
Да много ли счас вирусов передается через физические носители? Все прет из всемирной паутины. Да и гадость та еще эти переключатели, помню еще со времен дискет - дашь ее кому нить повертят ее и возвращают, понадобится вставляешь в дисковод и на тебе не пишется, главное о нем всегда забывал, раз по 5 переткнешь ее все равно не пишется и тут вспоминаешь что на ней же переключатель есть... ))
1. Очевидно, маркетологи пришли к выводу, что это - слабо востребованная функция. (судя по отзывам здесь - таки да :-) )
2. Удешевление (и в производстве, и в гарантийном обслуживании).
3. Повышение надежности за свет уменьшения к-ва компонентов и исключения компонет с подвижными элементами (меньше обращений в сервис).
А еще есть программные реализации аналогичной функции.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.