Почему в России так много частных охранников?

бизнес общество культура охрана

Почему в России принято при каждой конуре ставить частного охранника? Даже небольшой павильон часто имеет охранника при входе, в крупных магазинах и торговых центрах их вообще целая армия. Охраняются даже такие места как подземные переходы, рынки, открытые парковки - хотя, казалось бы, это больше дело милиции.

Был за рубежом - их там гораздо меньше.

Зачем они нужны в таком количестве? То, что это необходимый минимум для поддержания порядка - как-то слабо верится из-за их огромного количества и сомнительного профессионализма. Не думаю, что в случае какой-то серьезной ситуации стоит ожидать от среднестатистического невооруженного охранника чудес. Но, меж тем, владельцы объектов, которые явно умеют считать деньги, предпочитают охрану нанимать. Это такая узаконенная форма рэкета, может быть - если не закрыться каким-то ЧОПом, то случатся неприятности? Или еще что-то?
Ответы:
именно. Зачастую в ЧОПах бывшие менты и работают. руками работать они уже разучились, а тут просто сиди в конуре, читай газетку, спи и деньги получай.
Охрана это по минимуму, чтобы не воровали, не ломали и т.д...
в больших организациях - это помимо всего прочего защита от различных нападений, рейдерских захватов (силовой части захвата) и так далее...
А зачем на огороде ставят пугало???  Мелкие хулиганы и воришки уже не полезут,а это минимум 80% проблем решено...
Потому что дешевле охранника поставить, чем потом убытки из-за вандалов/воров подсчитывать.
А полиции на всех не хватит.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.