Как закачать (UPLOAD) файл со стороны клиента, его не спрашивая.

интернет компьютеры JavaScript

Файл всегда имеет одинаковое имя. Желательно скрипт, а не аплет/сервлет

Примечание:
2Wolfy specially. ;-) 1. Давайте не нервничать и не обижать друг друга. Это ж не форум в конце-концов ;-). 2. Вы правильно понимаете, что нужен именно файл. О трудностях и "невозможности" я в курсе. Но давайте рассуждать. Когда клиент ЛИЧНО выбирает файл, то в этот момент происходит а) Формирование датасет (InputStream в терминах DevExpress) б) Передача имени в) Некое загадочное (для меня) разрешение.

Хотелось бы с согласия клиента установить некое постоянное разрешение на определенный файл (еще лучше - каталог) и автоматизировать процесс. Далее клиент нажимает на кнопку "отправить", но не ходит по каталогам, ибо это нужно делать в общем случае десятки раз на дню.
Ответы:
можно попробовать извратиться со скрытой формой и javascript'ом
в догонку: невидимая форма + document.forms[0].submit()
форму можно сделать невидимой, засунув ее в iframe размером 0 на 0.
еще раз в догонку: проверял - нифига так не выйдет т.к. св-во value у элемента input type=file READONLY. придется формировать данные формы в ручную (multipart/form-data) и посылать XmlHttpReqest (или чего то вроде этого) на сервак. естественно подставив нужное имя файла.
Ох ты боже... Ну неужели нельзя понять, что если бы это было так просто - половину ваших файлов уже украли бы?) Нельзя и точка, ограничение стоит ещё с первых версий Netscape.
P.S. Я надеюсь правильно понял что вы хотите послать файл от клиента, а не сгенерированных браузером клиента?
Если второе то mime-заголовки и xmlhttprequest вам в помощь, правда что-то сложнее txt послать вряд ли удасться.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.