Не могу определиться с профессией между педагогикой и медициной

карьера будущее профессия поступление

Я учусь в 9 классе, соответственно после этого года обучения в школе есть возможность уйти в колледж. С этим я уверенна почти на 100%, так как у меня очень строгая школа: забор вокруг, после первого звонка забор закрывается и никого не впускают и не выпускают, камера слежения при входе, очень ярое наблюдение за оценками и посещениями (не более 1 дня можно не прийти по уважительной причине в месяц, исключая болезнь и справку от врача), задалбывание классного руководителя и многое другое.
Большая проблема заключается еще и в том, что я достаточно разносторонне развитый человек: люблю иностранные языки (английский, немецкий и чешский), биологию, географию и мировую историю. Пишу различные рассказы, статьи на продажу, с удовольствием учу стихи и ставлю сценки. Люблю детей, очень нравится дежурить в школе на этаже с малышами: следить за порядком и воспитывать хулиганов.
Думаю над тем, чтоб пойти в педагогический колледж и отучиться на учителя младших классов (туда же в специальность входит возможность быть учителем иностранного языка в мл. классах) в либо можно остаться до 11 класса, потом поступить в мед. колледж, а следом в универ (поступать сразу после школы в универ не могу, так как химию знаю не очень, вряд ли получиться пройти на бюджет). После педа собираюсь поступать на специальность "Океанология", "Отельно-ресторанное дело" или же продолжить учиться на "Начальном образовании".
Наличие педагогического или медицинского образования для меня ЧРЕЗВЫЧАЙНО важно: выбираю среди тех профессий, которые востребованы в стране, куда собираюсь иммигрировать + то, что мне по душе (при этом педагогика и медицина мне тоже очень близки). Как вы считаете, какая профессия интереснее, более прибыльная и востребованная.
Есть еще вариант вообще не получать высшее образование (по моим подсчетам и наблюдениям - это просто глупая трата времени, многие вообще никогда не работают по специальности), а получить сначала педагогическое образование, пойти на работу учителем в школу и параллельно получать среднее медицинское.
PS: напишите заодно, пожалуйста, на кого вы учились, кем работаете и чего бы хотелось. И еще, может, кто-то знает хорошие тесты на профориентацию? Заранее огромное спасибо.
Ответы:
Давай врачем, там тебя очень быстро научат писать через жопу.
Будь уверенна, что 100% никто не будет читать здесь твое сочинение. А тупо нажмет на голосование)
Я тоже не могла определиться, но теперь точно знаю , что стану врачом гастроэнтерологом.
Я в отпуске. Получилось прочесть все. :)))


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.