Видеокарты какой фирмы и серии самые нормальные

Компьютеры железо видеокарты


Примечание:
Видеокарта ASUS PCI-E GeForce ENGT220 CUDA/DI/512MD3

ENGT вот эта серия мне неизвесна , поэтому не знаю нормальная ли. Ну это вроде новые видеокарты.

И ещё одно.....нет смысла брать 1гб , думаю 512 с головой хватит?!!!
допустим
Видеокарта ASUS PCI-E GeForce ENGT430/DI/1GD3(LP)
стоит чуть дороже.
Лучше вторую взять?

Примечание:
qazse qazse

ну то да!! просто слышал что некоторые говорял мол она не тянет весь 1 гиг поэтому лучше брать 512

Примечание:
Belarus.Horiz

спасибо за прекрасную инфу

просто меня попросили проконсультировать. Люди комп собирают. Вот спросили какую видеокарту брать. Ну что бы в игры иногда поиграть, а так просто для обычного пользования, в нете посидеть и всё такое. Навороченную слишком не надо, но и что бы не уступала хотя бы нынешним технологиям. Ну я им посоветовал любую из двух , что я написал выше. Думаю они же выжмут если что теперешние игры.
Ответы:
"Видеокарты какой фирмы и серии самые нормальные"
Вообще-то "нормальный" не значит лучший, а вас наверняка интересуют самые качественные и надежные видеокарты. Выделить конкретную модель из серии, производителя можно только с помощью тестов, ведь карты одного поколения, от одной фирмы, из одной серии, под одним общим названием могут различаться по характеристикам, системе охлаждения, элементной базе и т.д. Не зря в тестах видеокарты часто сравнивают с референсным образцом (картой, которую проектировали непосредственно инженеры nvidia или ati). Если принять референс за "самую нормальную" карту, то вам следует искать по тестам конкретные модели карт лучше референса и естественно дороже.
Хотя эти условновсти немного теряют своё значение в картах начального уровня, таких как ваши GT220, GT430. По производительности GT430 получше (аналог GT240, 9600GT / HD4670).
  Объём видеопамяти влияет на производительность только если её мало в большом разрешении (скажем 256-384Мб недостаточно для 1920*1080, врочем исключения есть всегда) или в сверхтяжелых режимах с большим объёмом текстур (например, огромными хорошо прорисованными мирами  в играх). Если разрешение  вашего монитора не превышает 1280*1024 - 1440*900 (даже 1600*900 - 1680*1050), то увеличения производительности (на картах  уровня GF9400GT(~7600GT)-9800GT) при объёме видеопамяти 1024Мб в сравнении с 512мб вы не увидите; тесты если и покажут прирост 2%, то именно в тяжелых режимах (в больший объём памяти грузятся текстуры в основном большие неоптимизированые, в рендеринге она не участвует, в лучшем случае будет меньше фризов); более вероятно падение производительности с увеличением объёма памяти т.к. шина используется одна и та таже, а микросхем памяти больше и второе: микросхемы видеопамяти с их увеличением производители ставят более дешевые (а иногда и ниже по частоте). Увеличенный объём видеопамяти - это маркетинговый ход, как и DirectX11 на GT430.
Поэтому рекомендую вам смотреть на GT240 512Мб вместо GT430 1024Мб. Ну а если большое разрешение монитора, то на карты уровня GTX460 / HD5850.
все зависит от бюджета людей.
если у них есть 4000руб на видеокарту, то лучше приобрести nvidia 450gts 1024. можно взять от zotac (дешево и сердито) или от asus (у них система охлаждения  с тепловыми трубками, 3года гарантии)
gt220, gt430 это затычки для слотов , а не видеокарты для "в игры иногда поиграть".
gts450 как раз тот случай,когда поиграть иногда.
сейчас текстуры становятся все тяжелее, так что 1гб видеопамяти лишним не будет.
люди, покупающие такой комп,скорее всего покупают его надолго.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.