Рана на руке

медицина Здоровье

Вообще то запросто можно повредить. Некоторые типы подобных устройств выдают довольно мощную струю воды. Ими даже можно резать некоторые виды материалов. Если вы повредили руку подобным образом, то с раной могут быть проблемы в зависимости от ее размеров так как она все таки не рваная, а резаная. Просто решил довести до вашего сведения.

Примечание:
Мы говорим о автоматических системах мойки или ручных? Ручные вполне могут повредить, я ведь правильно понял что именно о ручных речь? Они выдают очень тонкую струю, но с высоким напором, за счет этого на ткани при близком контакте оказывается высокое давление, в следствии чего и происходит разрыв. При этом речь не о системах для очистки от ржавчины, а именно тех которые используются для мойки от засохшей грязи да и вообще при обычной мойке от пыли и прочих загрязнителей. Такое давление нужно для того что бы грязь смывалась без разводов и к тому же применяют их сугубо под углом к поверхности иначе могут быть и повреждения лака/краски.

Да кстати, есть ведь и вариант того что человек столкнулся и с системой для очистки от ржавчины. Это уже посерьезней прибор и думаю его опасность уж никто оспаривать не будет. Разница конечно же в давлении.

Примечание:
Ну не у всех ведь кожа такая эластичная. Скажем у меня хоть и нет никаких заболеваний, но кожа на руках у меня очень непрочная и поддается воздействиям от любых более ли менее твердых материалов. От струи воды я конечно еще успел порезаться, но вот скажем от легкого прикосновения к острому ножу запросто. Это ведь вполне сравнимо с мощной струей воды. К тому же когда кожа сухая и огрубевшая ее легче повредить такими вещами как раз как струя воды или острый нож. По части системы от очистки ржавчины, то на мой взгляд моим рукам ее хватит и без примесей в воду. И да это рассуждения. Но я видел несколько демонстраций подобных систем, на видео они вполне неплохо резали материалы вроде рубленой кожи и пластика. Видео привести не могу так как это было по кабельному ТВ, пару лет назад.

Примечание:
Нет я конечно не предлагаю на практике проверить, во всяком случае не на себе :) Просто исхожу из своих предположений и своих опять же биологических данных. Но я так же вовсе не исключаю того что могу быть не прав. Во всяком случае, вполне можно предположить что такое возможно. Вот если бы увидеть что подобные устройства делают скажем с мягкой кожей, это было бы уже интересней. Хотя ее вроде как каким то смесями искусственно упрочняют.
Ответы:
Приведите примеры таких приборов. И бывали ли случаи? За свою практику нарушения целостности тканей, путем воздействия напора воды, я не заметил. Разве что можно повредить глазное яблоко или сорвать излишне длинный ноготь. В остальном же, повторюсь, это ушибы, гиматомы. И то после брансбойта.
Система по очистке ржавчины, насколько я помню, содержит специальные присадки, которые к воде добавляются. Вроде мелких песчинок марганца. Но даже этим не порезать, быть может у вас понятие *порез* ассоциируется с чем то другим конечно, я не знаю. Прошу еще раз привести примеры, это рассуждения или были реальные случаи? я таких не встречал. Про давление и струю все понятно и пятикласснику. Можно заморочится и высчитать давление на квадратный сантиметр, но это бред. Кожа очень эластичная, очень.
Даже и не знаю, надо как-то проверить на практике. Но вы конечно сравнили, площадь соприкосновения лезвия ножа с кожей (меньше 1/2 мм) и струю воды. Водой конечно и металл режут, фигурная резка и все такое. Вообщем сдаюсь, пока на ютубе не отпилят кому нибудь руку, не поверю :D


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.