Сколько вы в среднем спите?

здоровье сон мозг

Где то года 2 уже сплю буквально по 5-6 часов, иногда до 7. Ну а если долго не спал, неделю например недосыпал(1-2 часа раз в 30 часов), то все 12-18 часов могу проспать, если будет такая возможность конечно. Бывают правда что сплю по 3-4 часа несколько недель, в основном на нервной почве конечно, но бывает и прост от какой то страшной усталости ума.

Кстати вот еще интересное наблюдение. Доводилось мне долго не спать, вплоть до 40 часов подряд и за это время мозг накапливал огромный объем информации. Если кто не знает, мозг обрабатывает информацию во время сна. Она систематизируется и сохраняется в памяти в уже оптимизированном виде. Так вот когда я долго не сплю, обработка этой информации начинается прямо в сознании. Буквально несознательно начинаешь перебирать всю полученную информацию и делать выводы. Не знаю как кто, но у меня иногда получалось перед самым сном сделать пару очень важных умозаключений для последующего познания.

Примечание:
Кстати, вспомнил еще один интересный эффект от долгого недосыпания. Я бы назвал его как умственная боль или что то в этом роде. Если долго не сплю, мысли становится очень неприятно, какое то странное чувство тревоги и громкие звуки, яркие краски итд.итп вызывают вполне реальную головную боль, но иногда это просто остается боль на уровне сознания. Т.е. неприятно смотреть, непряитно слушать, неприятно думать. Эти чувства вызывают схожий с физической болью дискомфорт для ума.

Примечание:
Silentip, совершенно согласен.
2All: Долгое недосыпание вызывает проблемы сердечно-сосудистой системой и лично я это уже на себе чувствую, в виде периодических болей в сердце и повышенного давления. В тоже время может пропасть аппетит, начаться депрессия в виду пережитых страданий, это действительно очень больно столько не спать, чего только стоят головные боли. В целом и в общем, я хочу сказать что нисколько не пропагандирую это. Это неправильно и тот эффект можно воспринимать как данность. После сна эти знания все равно бы появились.
Ответы:
10-12 часов
В районе 9-12 часов, хотя могу и всего 2 часа спать, это когда курсовые горели и диплом был на носу
сплю шатко-валко, то по 4 часа, то 2 О_о, то на полдня вырубаюсь, но уже начинаю контролировать свое время и спать стандартом по 8 часов
когда как, например в такую жару глаза сомкнуть не могу
8-9, но такого варианта нет.
По поводу второго абзаца. Не спать очень вредно. Пускай от этого и получаются правильные умозаключения но не спать по 40 часов очень вредно, страдает весь организм вплоть до иммунной системы
Скорее нестабильный сон!
ничего себе счастливчики...по 10-12 часов-это в 21 ложитесь что ли?...или на работу не ходите?
у меня вот больше 6-7 не получается...семь часов это за счастье
Сплю 7-8 часов.
Какие интересные у вас собственные наблюдения.
На максимуме напряжённости мозга так и происходит.
Приходилось ловить себя на этом также (обработка информации во время бодрствования)
8 часов стабильно (± 15 минут) без будильников. Но я живу без режима и ложусь только когда действительно клонит в сон, а это может быть и в полночь и в 6 утра.
часов по 5-7 как когда, в среднем 6
По поводу недосыпания, у меня например ощущение времени теряеться, тоесь все собития как бы в ускоренном режиме происходят, ну типа и говорю я как бы бистрее и хожу и делаю все бистрее и тп.
Сплю когда как, в зависимости от желаний организма время сна варьируется от 4 часов до 16-18. На излишне яркие краски, особенно кислотные, громкие звуки и т.п. и так, безо всякого недосыпа, реагирую негативно - обострённое восприятие. Плюс метеочувствительность гарантирует мне головную боль каждые 2-3 дня, так что терять мне из-за недосыпа и нечего.
Сплю очень мало...Если ,6 часов удается-ночь прошла,удачная.
7 - 8 часов


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.