Почему наша культура так замылена и забыта?

культура патриотизм честь доблесть

Меня уже не удивляет то с каким упорством нам навязывают чужие культуры, древние или не очень. Но меня удивляет то что никто не помнит то как наши предки хотя бы лет 500 назад, защищали свою родину. Почему никто не говорит об ихней доблести? Вере в конце концов, ведь тогда, это была неотъемлемая часть общества, его основополагающий законодатель если можно так выразится. Ну ладно допустим если даже забыть про веру, но про храбрость то почему никто не говорит? Хоть один бы фильм выпустили, который поднимет патриотизм! Ведь его же сейчас, кажется, и вовсе нет, молодежь отказывается защищать свою родину, или по крайней мере у меня сложилось такое впечатление.

В конце концов люди воюют с самого начала своей истории и если ничего хорошего в нападении на другие страны нет, то по крайней мере защищать свою родину, важнейший аспект любой культуры, без которого, это уже не народ, а племя дикарей, как бы там изысканно они себя не вели.

PS: Я не агитирую, мне интересно узнать что другие люди по этому поводу думают.

Примечание:
2Pashyrey:
Война по моему вообще не мешала ее развитию, я не о материальных поделках, вроде расписных ложек, а о том что остается в головах людей. Понятия о чести.

Примечание:
2PirateTigo:
Благодарю конечно за мини-лекцию по русскому языку, но это все вполне ожидаемые последствия долгого опыта программирования на высокоуровневых языках. Извините меня за мою малограмотность.

Примечание:
Вечный путник, у вас видимо неверная информация, но имена своих предков нужно помнить и христианам, что бы за них молится. И вы правильно сказали культ - оккультизм точнее, как и магия и иже с ней. Ну а про СССР вообще да. Пропаганда и иже с ней...

Примечание:
Это как раз все меняет. Во всяком случае меня это изменило. В жизни я почти не могу сформулировать свои мысли, это очень сложно. Мне легче думать как машина и помнить правила языков, нежели правила своего собственного языка. Эти так же можно и объяснить тот факт, что я уже много лет не могу научится нормально разговаривать на английском. Не ровняйте всех под одну планку.

Но мне оправдываться незачем ведь так? Ведь если я не поставил где либо запятую, значит я уже и дурак и мнение мое ошибочно.
Ответы:
потому что нас потихоньку уничтожают ( это мое личное мнение) для того что бы было все потихоньку и никто не догадался надо убирать факторы которые позволяют человеку считать себя таковым.а именно убрать историю (без роду без племени или твои предки были никто и вот их были Ух какие ) т.е гордиться нечем стало быть "хребет" уже не тот, уберите грамотность, в общем много чего можно написать но суть останется та же... извиняюсь что так все сумбурно но тему можно долго продолжать и рассказывать что же на самом деле происходит .. только толку от этих рассказов никакого не будет.
пока другие народы развивали культуру ваши предки как вы верно подметили только воевали. Так откуда культуре взяться? Она на Руси если появлялась то всегда привозная - Петр 1, декабристы, Ломоносов, все универы иностранцами основаны,...
Возмущаться все могут. А ты начни с себя для начала. Язык народа, на котором он разговаривает всегда являл собой отпечаток культурного наследия. И его богатство и красота как раз и являются залогом культуры. Я согласен, что американизмы заполнили нашу речь, но давайте хотя бы сохранять правильность произношения и написания наших русских слов. Ivan_32, не существует, к сожалению, такого слова "ихней", перед словом "что" как правило ставится запятая, причастные обороты и обособленные слова и словосочетания должны также быть обозначены запятыми, речь должна быть грамотна, и союз "но" не должен подменять собой часть оборота "если, то", сложносочиненные и сложноподчиненные предложения просто обязаны содержать в себе запятую, разделяющую их на две смысловые конструкции. Тире не должно подменяться запятыми. Если каждый задумается об этом, то я уверен, что наша культура простоит и выдержит и более страшный натиск других культур.
>Меня уже не удивляет то с каким упорством нам навязывают чужие культуры, древние или не очень
Виновато христианство потом СССР. В языческие времена был культ предков, когда каждый уважаемый и уважающий себя человек помнил своих предков по именам а в некоторых странах и по лицам (на каждого умершего предка писали портреты), с этого культа начинался патриотизм. Был и культ правителей. Христианство задушило этот культ потом СССР высмеивало все магическое экстрасенсорное и религиозное. Все начинается с малого.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.