Почему бывшие республики СССРвдруг снова стали объединяться вокруг России в таможенный союз?

политика

Сначала Казахстан и Белоруссия,а сейчас готовятся вступать Киргизия,Узбекистан и Армения,а Украина пока присматривается,хотя расчёты в рублях уже ведёт.Подумывают вместо долларов ввести единую валюту рубль.Это из за того,что Россия разваливается как многие говорят,что бы потонуть с ней вместе или потому,что ЕС трещит по швам и возможно рухнет,а доллар стал в тягость и по сути является фантиком? А может быть все поняли,что пора возвращаться к России,потому,что она становится сильной и с ней уже можно иметь дело? Или все вокруг такие тупые?

Примечание:
Однако в после развала союза прошло более 20 лет,а до этого их что то исторические связи не волновали.

Примечание:
Наверное они там все идиоты,раз поддались утопической ностальгии и совершенно не думают об государственной выгоде.Я лично не думаю,что в этих республиках сидят сплошные идиоты.Наверное они там всё просчитали.
Ответы:
Страны, входящие в ТС и готовящиеся туда вступить, имеют теснейшие исторические, экономические, социальные связи, сложившиеся в течении столетий.
Ностальгия по прошлому! Но всё это утопия.
#Примечание №2
в вышеперечисленных странах всем управляют несколько десятков человек, решения которых основываются только на личной выгоде, поэтому не стоит искать причину в неустойчивости доллара или евросоюза. Тем более, что достаточно лишь заплатить в виде взятки или определенных льгот компаниям, которые принадлежат определенным лицам, для присоединения к любому союзу.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.