Почему Pussy Riot выбрали Русский храм выступления,а не синагогу или мечеть?

религия политика

И почему Богородица должна прогнать путина,а не кто то другой? Ведь наверняка мусульманские и еврейские
религиозные служители обласканы властью не меньше.

Примечание:
Имени нет! А про аналогичную акцию в Питерской мечети я ни чего не слышал.По моему про неё и в инете нет.
На сколько я знаю,что мечеть надо входить только разутым,а в обуви,это уже грех и святотатство.Я не представляю как они там могли выпендриваться?

Примечание:
Без имени! Но они там пели не патриарха прогони за грехи,а Путина.Поэтому я не знаю,кто тупее?
У меня вырисовывается из всего сказанного такая картина:Оппозиция сильно обиделась на РПЦ за поддержку Путина и призыв его поддержать на выборах,а не их и таким образом мстит РПЦ.И пока РПЦ будет продолжать поддержку Путина,то с ней будет идти всяческая война оппозиции.

Примечание:
поуху всё спасибо!
Чувствуется более взвешаный анализ с вашей стороны,с чем нельзя не согласиться.
Ответы:
Ну может они книг начитались каких то
потому что их бы в мечети сразу порезали как шавок уличных, а в храме - только посадят
Провокация была спланированна конечно не пуськами (у них ума не хватило бы). Думаю, вознаграждение денежное они тоже получили. Цель? дестабилизировать жизнь людей, столкнуть лбами верующих и атеистов. Вражда, конфликты на религиозной почве, одни из самых кровопролитных. Даже на примере ВиО, видно, какие не шуточные страсти разгорелись. А также, это хороший пример тонкой манипуляции людьми. Мы, неожиданно для себя, поддались массовому психозу. Хотя хулиганство гадкое и грязное по-своей сути, но сколько страстей, эмоций, споров, открытой вражды оно породило. Лучшее, что можно сделать, это сфокусироваться на реальных проблемах, а пусек предать забвению. В синагогу и мечеть русские не ходят, поэтому выбрали храм, чтобы посеять вражду именно среди русских.
ну ты тормоз, извини конечно. это был протест против продажности рпцшной верхушки, которая утверждала, что голосовать надо обязательно за пу и едро.
На сколько я помню весь сыр бор разгорелся после того как Патриарх решил что имеет права агитировать народ голосовать за господина Путина. Поэтому Pussy Riot пришли именно в христианский храм. Остальные религии обласканы не меньше, но они и не агитировали (открыто) никого. Может быть и туда бы заглянули.
Почему Богородица? Потому что они вроде как феминистки. Мне кажется для них Богородица и есть отождествление Бога, только в женском обличье. Плюс свою музыку непонятного направления для данной песни они основали на классическом произведении в церковном стиле, и если мне не отбило память это был Римский-Корсаков " Богородице Дево радуйся". По последнему не уверен, но можно погуглить.
В синагогах и мечетях тоже не все любят Путьку.
Если бы Пуськи были депутатскими дочками, вся православнутая кодла, которая сейчас визжит, требуя их крови, облизала бы их неприкасаемые задницы и попросила спеть на бис.
Дополню надо петь как таджик...
Там бы им быстро заштопали кое что.
Потому, что уродки
Последователи Pussy Riot проводили аналогичную акцию в Санкт-Петербурге в мечети и мусульмане реагировали спокойно. Акция проходила под лозунгом "Аллах освободи Россию от Путина".
Храм не русский. Храм еврейской религии греческого толка, есичо.
Пусси выбрали не сам Храм, а политику РПЦ, которая наиболее наглядна демонстрирует слияния религии, властей и бизнеса и попрание общечеловеческих ценностей "жить и трудиться честно". Пример попов разъезжающих на мерсах, ожиревших от вседозволенности и самое главное близости к власти,  полностью забывших заповеди Христа - вот та благодатная почва для народного гнева. Хотя я и не сторонник приравнивать пусси к мнению народа в целом, но это их выходка просто явилась искоркой народного недовольства. Синагоги и мечети ведут себя намного скромнее, по крайнем мере не так выпячивают свое пренебрежение перед простым народом и не пытаются публично учить как надо жить, сами не следуя своим проповедям.
Да кто б их пустил в другие религиозные заведения?!
А тут словно провоцировали такой глупый процесс.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.