Почему церковь советует не верить снам,что это не от Бога.

любовь религия


Примечание:
Но однако сами священнослужители с достоинством говорят,что некая крестьянка увидив во сне ангела,который сказал ей где спрятана святая икона и она поверила и нашка эту икону.И много ещё разных случаев.Тогда не понятно:"Чему и кому верить?"

Примечание:
Я много раз слышал это от всященнослужащих так как об этом где то сказано в библии,но однако читая можно понять,что святые и ангелы являются именно во время сна.

Примечание:
Roman Empires! Получается,что так.

Примечание:
Борис С.Я давно читал библию и точно не помню,но где то в новом завете вроде бы читал о высказываниях по этому поводу Иисуса.
И высказывания священников наверное основываются на этом.Просто я врядли найду в такой толстой книге это маленькое изречение.
Хоть всю перечитывай.Может ответит,кто хорошо знает библию.

Примечание:
lukoie!А может у меня про-про-про-про и ещё 5 раз по про,бабушка была еврейка и теперь во мне забродили еврейские гены.

Примечание:
lukoie! А много ли евреев в советские времена жили жизнью еврейского народа?Но однако,когда открыли границы,то внезапно стооолько евреев развелось,что даже я засомневался в своей не пренадлежности к ним.Мой брат 100%не еврей с женой полуармянкой вдруг стали в те времена евреями и уехали на пмж в израиль.Но я думаю,что евреями они всё равно там не станут как бы не изучали тору,быт и язык.Что бы быть евреем,надо иметь мозг еврея.А моя плохая грамматика подсказывает мне,что с насленственностью у меня что то не то.Может моя пра-пра-пра бабка была негритянка?

Примечание:
lukoie! И ещё нюансик.Иисус и апостолы были евреями хоть от изучения торы и отказались.И мне интересно ими предуманое христианство.
Ответы:
потому что так оно и есть..
сон - это обработка информации, полученной мозгом за день. Также во сне мозг решает проблемы, которые не смог решить днём.
Обрабатывает возможные варианты событий и т.д.
Всё это ничего не значащая информация, которую генерирует сам мозг для того чтобы отдохнуть и отсортировать полученную за день информацию, очистить место для новой.
Не слышал официальных заявлений от РПЦ по этому поводу, есть мнение отдельного попа по конкретному случаю.
Здравствуйте! Действуйте по известному принципу:-" Послушай, что говорит церковь и поступи наоборот!" Это касается не только снов. Как можно слушать и верить во всякую чушь про бога и т.п.?
Ага! Получается тогда и разум наш не от Бога? И не верить вообще в то что думаем и знаем? Бред какой то
Если кто-то во сне и является - то уж точно не святые и ангелы. Это всего-лишь души обычных люди.
-Сон это 45 часть пророчества.Только относится надо к ним со спокойствием,смиренно.
Есть книга Ибн Сирина о снах,в нете. наверняка есть.
"Церковь - единственная диктатура, которая выстояла века".
(Эрих Мария Ремарк, "Вермя жить и время умирать")
Иосиф в Ветхом Завете толкует сны, и это не осуждается вроде нигде в Библии, Там говорится что это от Бога наоборот:
"38 И сказал фараон слугам своим: найдем ли мы такого, как он, человека, в котором был бы Дух Божий?
39 И сказал фараон Иосифу: так как Бог открыл тебе все сие, то нет столь разумного и мудрого, как ты..."
(Бытие, 41)
Сон фараону приснился трижды - это и было прзнаком что сон не просто игры разума, но пророчий.
Потому что им трудно предсказать что Вам может присниться, а они хотят Вас контролировать, они не хотят чтоб Вы слушали себя, им вольнодумцы в стаде не нужны, им надо чтоб люди думали будто истина находится только у них в стенах домика с позолоченной крышей. Когда почитал Ошо был приятно удивлён.
- - - - -
Анекдоты с даршанов Ошо:
Cвященник впервые взял своего нового ассистента в больницу. Новенький священник зашёл в комнату реанимации и подошёл к человеку лежащему в кислородной маске.
- Я здесь для того, чтобы помочь, чем могу,- сказал он. Пациент ничего не ответил, и священник снова предложил свою помощь. Снова никакого ответа. Затем внезапно пациент схватил карандаш и бумагу и стал лихорадочно писать, после чего упал мёртвый.Священник взял бумагу и взволнованный выбежал из комнаты крича: - Отец! Отец! Я получил первую исповедь!
Отец взял бумагу и прочитал:- Сойди с кислородного шланга, сукин сын!
- - - - -
Три доказательства, что Христос был евреем:Во-первых, ему было тридцать три года, а он все еще жил с матерью. Во-вторых, он верил, что его мать девственница. И в-третьих, его мать верила, что ее сын - бог.
Три доказательства, что Христос был евреем:Во-первых, ему было тридцать три года, а он все еще жил с матерью. Во-вторых, он верил, что его мать девственница. И в-третьих, его мать верила, что ее сын - бог.
Оно держит людей в жестких рамках. Если человек станет развиваться, то его ельзя будет удержать в иллюзии. Сны - мощнейший плацдарм для развития, поэтому их значение отрицается.
Вы бы лучше почитали, что об этом говорит Библия.
На Дополнение #5
"пра-пра..." пишется через "а".
Еврейсвто это не протос где то кто то когда то, а ВАША семейная принадлежность. Если Вы реально не живете жизнью еврейского народа - Вы никакого отношения к евреям не имеете.
Если бы гены забродили - Вы бы начали с заповедей Торы, а не вопросами о церкви(чуждой религии)!
Вашу ж мать, какого черта. Это не от бога, в нашем мире нет ничего что пришло от бога, потому что всему есть нормально адекватное объяснение. НЕЕЕТ, мы будем как древние люди -"ГООООССПОООДИ!!!!!!!!! Молния с неба!!!!!!!!!!! это боги гневаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" Молния — гигантский электрический искровой разряд в атмосфере, обычно происходит во время грозы, проявляющийся яркой вспышкой света и сопровождающим её громом. И так же можно объяснить любое явление которое СУЩЕСТВУЕТ на этом свете.
Сну уже дали объяснение выше. Бог вам ничерта не дал. А придумали его создатели церкви, которые забивали досмерти "ведьм" камнями, сжигали на кострах и т.п..
Побольше слушайте церковь.Вам и не такое скажут.Чем ближе к церкви,тем дальше от Бога.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.