Почему рубашка 56размера и распашёнка на грудничка,стоят одинаково?

общество


Примечание:
В чём то соглашусь с dnkr.Шитьё распашёнок посложнее,но не на столько,что бы завышать за это цену в разы.Я полагаю,если на фабрике швейное производство настроено под шитьё детского белья,то сшить распашёнку не проблемма.Это не то,если день шить большие рубашки и на следующий день перестраиваться на детские.Профессионалы своего дела,со своими задачами справяться запросто.Ткацкие фабрики не выпускают материал,для детей отдельно,а для взрослыж отдельно.Флонелька к примеру,она и в Африке флонелька.Но я слышал,что чиновников много развелось,которые и сосут кровь с производителей.Которые"на проверках и подтверждениях качества" хорошо зарабатывают и никто и ничего с этим не может зделать.А когда детей станет больше и увеличиться спрос,то значит детские вещи подорожают ещё больше.Поэтому во многом соглашусь с max11011980,что зажравшихся чиновников надо давить.Их интересует только свой карман.Слова"Родина и честь" им не знакомы и не понутру.Слабое государство не можег или не хочет контролировать ворьё.Ну так не хватает спроведливого правосудия и жёсткой,требовательной власти.Ворьё ведёт себя по хамски и не переживает.Они же в судах всегда окажуться чистенькими.Сажают только тех,кто становиться у них на пути.
Ответы:
Детские вещи всегда стоили дорого,есть вариант что мелкое требует больше усилий для его приготовления или просто рассчёт на то что людям деваться то некуда,для своего чада всёравно купишь.
Наверное, потому, что продавцы-рвачи прекрасно знают, что молодым родителям от радости рождения малыша сносит голову и они готовы покупать крохе вещи втридорога.
Российский производитель: Усилий по изготовлению распашонки примерно как рубашки, материал лучше (хоть его и меньше), спрос очень не большой, и соответственно предложение не широкое, проверок и подтверждений нужно пройти уйму. И производителей готовых пойти на все эту канитель совсем мало. Но вот если производитель и вышел на рынок, а рынок не особо заполнен (один импорт) он и ставит цену - немного ниже рынка.
А для импорта так - стоимость на западе различается не очень сильно, а при при пересечении границы коэффициент  1.3 - 1.5 за таможню + сертификаты + НДС и все это с суммы контракта т.е. не зависит от того большие рубашки везете или распашонки, а с распашонками только возня - тут их особо и не пристроишь...  Разница в цене почти и исчезла.
Все это потому что надо давить этих уродов.А уроды это бизнесмены спекулянты и всякие там торгаши которым наплевать на людей им лишь бы набить свой карман.Я уже такое писал меня минусували.Наверное и здесь много этих бездельников которые живут за счет других.Ну что же минусуйте.А чтобы были нормальные цены нужно правительство какое было при СССР.И были бы нормальные цены на продукты и на всякие тряпки.И молодым людям жилось бы нормально а не то что сейчас орут что надо помогать пенсионерам которые и так нажились квартирами при СССР и теперь ими спекулируют.Да они с жиру бесяться.Скоро доиграются что молодежи вообще не будет.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.