Почему одни рождаются созидать ии никогда не зделают плохого,а другие только гадить и разрушать?

философия


Примечание:
А как бы была прекрасна жизнь,Если бы все созидали и чувствовали свою ответственность за совершённые поступки.Мне кажется человечество
набивая шишки,всёравно, может через тысячи лет научится ценить и уважать друг друга.А как вы думаете,это реально?
Ответы:
вселенское равновесие
Красивее, чем сказала об этом Урсула Ле Гуин, я не встречал:
Никто не рождается преднамеренно для разрушения или созидания, мы делаем выбор в своей жизни. Сегодня я могу созидать, а завтра разрушать.... Просто одни люди поддаются влиянию хорошего, а других так и тянет в га..но ..Как говориться "свинья везде грязь найдет". Когда человек осознает, что он разрушает или портит что-то, тогда он может изменить свой путь, а пока гордыня его высока, он не признает своих ошибок и будет идти по этой дороге до конца..
Никто не рождается для того или другого. Всё решает их ВЫБОР, а определённый выбор может быть сделан после формирования в человеке определённого мировоззрения,качеств,взглядов. В общем,всё дело в воспитании и наследственности,и никак иначе:). Они неразделимы. Человек может быть с плохой наследственностью,но воспитание может сделать из него нормального человека. Или у человека может быть хорошая наследственность, но неправильно воспитав,можно сделать из него разгельдяя,преступника. Ну,в общем это давно известно,ты меня понял:).
все зависит от воспитания
И глубоко и удивительно точно ошибаешься :(
А для чего рай и ад?А если серьезно-я думаю,что у каждого свое предназначение в жизни.Ничего не бывает просто так.Ведь если бы
Иуда Искариот не предал Иисуса Христа,Христос бы не был распят, и тогда Иисус не исполнил бы своего предназначения...Получается,
один изначально был рожден для зла,другой-для добра...
кто-то служит богу, а кто-то душу дьяволу продал.
глупость. это психология каждого человека.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.