Насколько вредна вода с плёнкой на поверхности и накипь?

медицина химия диета питание Жизнь

После кипиченеия на воде заметная белая плёнка и быстро образуется накипь в чайинике.
Насколько вредна такая вода при частом употреблении? И чем?

Примечание:
Если мало баллов, исправим.
Ответы:
накипь вообще не вредна. а вот пленка означает что у вас что то в чайнике. возможно после чистки каким либо средством
Накипь не вредна, хоть отламывайте кусочками (если её много) и съедайте :)
Смертельно опасна, содержит яды.
Последствия, как крайность - смерть.
Таже проблема, я думаю это очень вредно.Возможно это соли или примеси какие,от которых и организм становится как чайник.Фильтры от этой прблемы не помогли.
Пленка скорее всего говорит о содержании железа, накипь - солей. Все зависит от состава вашей воды, на глазок не скажешь.  Некоторым людям вода с высоким содержание солей моджет быть полезна, а многим наоборот вредна. Нужно фильтовать воду.
накипь - это понятно - сделайте в чайнике решеточку - накипь не будет попадать в часшку
но пленка на воде - это уже жесть какая-то :(


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.