Вот эти цифры экономии электроэнергии за счёт перевода времени - правдоподобные?

медицина здоровье экономика время энергетика

http://ru.wikipedia.org/wiki/Декретное_время

5 рублей в месяц на человека?!! И из-за этого гробят здоровье миллионов людей 2 раза в год?!! Лучше бы просто вычитали 5 рублей, если уж так неимётся.

Почему никто не считает падение производительности труда, больничные у чувствительных людей в связи со сбоем биоритмов, просто нагрузку на здоровье?

И при этом 2 раза в год врут, что дескать это большая экономия, и никак не вредит людям. Какой-то бред... Хотя даже у молодого организма полная адаптация это несколько дней!

Вот тут можно почитать конкретные цифры "против".

http://ru.wikipedia.org/wiki/Летнее_время

Есть хоть какое-то недебильное оправдание этих идиотских экспериментов над людьми?

Примечание:
2 Psych

А это к чему?

Примечание:
2 Psych

Это всё равно что лечить перхоть отрубанием головы.

Сознание занято своими вещами, а организму не по боку.

Примечание:
2 Ustyugov-aleksei

И насколько этого эффекта для 18 часов хватит. Осенью и зимой и в 18 уже темно, и даже в 17 бывает.
Ответы:
на самом деле чтобы не гробить здоровье на переводить часы на час вперед в пятницу днем и на час назад с воскресенья на понедельник
ну к тому что не вы единственный возмущающийся переводом часов, зачем это делают достоверно я не знаю, но количество возмущений могли бы резко уменьшить указанным способом
ну моему именно на перевод точно по боку.... я просто живу не по часам а по ощущениям, мне я думаю повезло в этом плане
перевод времени сейчас уже ничем не оправдан. никакой экономии не происходит.. это больше для порядка... в связи с этим постоянно упоминают про поговорку "хочешь, чтобы тебе подчинялись, заставь делать глупости"
Цитата: "По данным некоторых учёных общие потери от перевода времени превышают экономию."
Инерция..К томуж с нашим менталитетом-это добой традицией уже стало :)
А если посмотреть опять же с точки зрения менталитета, то-благо..В 18-19 часов темно уже..Людям домой идти, скользко, гопники...В фонарях на улице ламп никогда не будет..Проще время перевести.  ;)
Очень многие действия нашего правительства можно объяснить только желанием  уничтожать свой народ ( да ещё с издёвкой). У нас в октябре вода на улице замерзает - подходяще для летнего времени? Так зачем расширили действие этого издевательства на октябрь?


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.