Какие факты, когда Microsoft попадалась на сотрудничестве с АНБ и другими спецслужбами, Вы знаете?

компьютеры windows microsoft ЦРУ АНБ

На почве "закладок" в Windows, ну, и другие факты.

Примечание:
2 AGUtilities

И тем не менее все ПОКУПАЮТ Винду... Человек за свои же деньги превращает свой же компьютер из своего помощника в оружие против себя самого. Печально-печально...

Примечание:
2 mvf

Сложно, но возможно. Было бы желание.

Примечание:
2 AGUtilities

Думаю, многое делает как раз для того, чтобы люди не особо задумывались. Не скажу, что в России. Но той же Microsoft очень хорошо удаётся говорить: "У нас есть то, что нужно Вам! Посмотрите КАК это красиво и современно! За нами будущее!"

Примечание:
2 AGUtilities

Наверное я пока под впечатлением от "Пиратов Силиконовой долины", но похоже Биллу удавалось крутить людям мозги и без больших денег. Советую посмотреть кстати, вещи известные, но хорошо обыграно, и актёры похожие и похоже играют. :)

Примечание:
> а я вам рекомендую посмотреть анимэ Ghost in the Shell

А там, что? Тоже на каких-то реальных событиях?

> уже почти придумано лекарство от старения. мы будем свидетелями невероятных прорывов во всех облостях науки.

Сначала мы будем свидетелями небывалых потрясений, при которых будет уже как-то не до прорывов в науке. И переоценки ценностей. А потом уже, Бог даст, будет свой Золотой век. :)

Примечание:
> очень рекомендую.

Спасибо! :) Хотя после антиутопий всегда грустно...
Ответы:
"закладки" есть везде. В том числе в железе. Вот сейчас нажму красную кнопочку напротив ника Agni, и чей-то компьютер взорвётся :) Попадались на этом очень многие. Просто когда в организацию вроде Microsoft ну или к пример CISCO приходят люди в штатском и начинают очень вежливо просить сделать одну маленькую доработку в их продуктах - отказаться довольно сложно :)
Мне кажется тут не только АНБ отметилась: там в очереди столько народа: и все спецслужбы, и кстати российские, иначе Microsoft просто не получит никаких лицензий на деятельность в России.
Не совсем так. Какая информация полезна нашим врагам? Правильно секретная! А секретную информацию держат в секрете.
Вы можете поливать тут все меня грязью но с точки зрения администратирования любые дыри и передачи информации закрываются. Что можно украсть у обычных обывателей? ну максимум номер крдитки или порнофотогрфии но это нужно АНБ?
нет ... поэтому максимум чем сам пользователь может себе навредить это именно потеря этой кредитки *накой она АНБ?)
Что тут опастно это именно не знания дыр они возможно есть, вспоминается был эфекс с екселем 2000 когда его открываешь идет пакет на определеный айпи ни где не значимый, перехватывая этот пакет была просто обнаруженна уязвимость в екселе ни какой там информации супермега пупер секретной нет, просто инфо о системе (до может и полездно для атаки). Но парни те кто занимается защитой информации это далеко не просто гуру (я прошу учесто именно проффессионалов а не ребят со стажем работы системного администратора и не имея минимум весщего образования в облости высоких технологий) Могу сказать что не чего Странне не угрожает. Хотя не стоит не дооценивать производителей именно не ОС а железа.
Вспоминает конфлик 8 Авгуса. Что произошло с Грузискими Градами и БУКАми купленых у нас? они не смогли стрелять! Хотя Ос была проверенна кучей спецов ... в делов было именно в микросхеме вооружения, поэтому спорить на тему защитим ли мы свои ОС не стоит. Могу с уверенностью сказать что да! А вот на вопрос защитим ли мы своё железо - нет...
"Что произошло с Грузискими Градами и БУКАми купленых у нас?" Ах, так они оказывается не стреляли? Это были инопланетяне?
нет


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.