Стремительный взлёт Google объясняется тем, что это - проект ЦРУ, или они стали работать с ЦРУ позже?

интернет google общество информация ЦРУ

В этом ключе понятно, откуда появились сервисы Google Maps и Google Earth и такая жажда к сбору информации - компания определяет свою миссию как "Владеть ВСЕЙ информацией мира".

Вы правда верите в историю как 2 студента на коленках сляпали гиганта с капитализацией более $100 млрд. в рекордные сроки? Даже Биллу такое не удавалось...

Но к чему приведёт подобное двурушничество?

С одной стороны Google в поиске на порядок выше своих конкурентов (причём как и Microsoft активно пожирает/давит участки потенциальной угрозы).

С другой - самый дорогой троянский конь в истории, ну, равзе что Винда его опередит с Мелкософтом.

И всё это под известным и циничным лозунгом, как оказалось, - "Don't be evil".

Пы.Сы Интересно, вопрос удалят? Тогда будет хоть о чём написать в газетах и Интернете! :))
Хотя логику модераторов сложно предугадать, так что я на всякий случай попрощаюсь! Всем спасибо! Был очень рад знакомству, пусть и виртуальному. :))

Примечание:
А и ещё Gmail практически невозможно отучить хранить прочтённые и полученные POP3 клиентом письма хоть какое-то время... Это как? :)

Примечание:
2 FabulisT

Почему же он конкурирует сам с собой? :))

Примечание:
2 alexanderyt

Факты Вы если не поленитесь найдёте в поиске Google. Надеюсь, умеете? ;)

Примечание:
Вот Вам, читайте: http://www.google.com/search?&q=google+%D1%86%D1%80%D1%83 :)

Примечание:
2 d3web

...которые стали сотрудничать с ЦРУ? :))

Примечание:
2 alexanderyt

> предположение:))

Есть и другие статьи, где бывший сотрудник ЦРУ (бывают ли бывшие?) говорит, а не предполагает. Вы ждёте официального признания Google? :))

> Если кто-то работает на спецслужбы, неужели принято об этом заявлять во всеуслышание?))

В наш век уже сложно замолчать информацию. :)

Примечание:
2 mvf

> ох уж мне все эти теории заговоров

Вы плохо учили историю в школе? :) Вся история человечества это сплошные заговоры, интриги, перевороты, войны и снова заговоры, интриги ...

> К вам пришел человек в штатском...

Это и называется троянский конь. :)

> зачем с вашей точки зрения такой организации как ЦРУ, тратить собственные ресурсы

"Владеть ВСЕЙ информацией мира" Пока компания успешно работает в этом направлении. Вы просто мало интересуетесь её деятельностью. :)

> что Яндекс видимо тоже оплачивает ЦРУ. ВО всяком случае карты у них тоже есть

У нас есть свои органы. :)

> Ах ну да, у меня дома лежит карта Ярославля, меня тоже оплачивает

Спутниковая? Детальные снимки всей поверхности Земли?

А теперь ответье, зачем было тартить своё и главное моё время и писать всю эту откровенную чушь. Неужели своей головой было слабо поработать? :)

Примечание:
2 yudjin

Чем же? Или Вы делали снимки особо засекреченные американских объктов? :)

Примечание:
2 alexanderyt

Но у вас есть возможность мыслить и сопоставлять. Разве этого мало?!!

Примечание:
2 mvf

> организация обязана при необходимости

Вот именно, что при НЕОБХОДИМОСТИ. А не созданный и/или поддерживаемый проект работающий в глобальных масштабах по активному сбору информации. Вы, правда, не видите разницы? :)
Ответы:
Сплошные эмоции. Нужны факты для интересного общения)
Вообще, нынче эпоха информации. И богат тот, кто ей владеет и предоставляет (продает). А ЦРУ, ФСБ -  это уже как договоритесь))
А я все-таки полностью согласен с теорией про двух студентов :)
Почитал - но ведь это  же не факт, предположение:))
"поддерживалась венчурной фирмой In-Q-Tel, финансируемой и действующей в интересах ЦРУ (о чем прямо говорится на веб-сайте компании)".
Если кто-то работает на спецслужбы, неужели принято об этом заявлять  во всеуслышание?))
ох уж мне все эти теории заговоров... Википедию - тоже ЦРУшники пишут? :) С целью собрать максимум информации обо всём на свете? :)
> Есть и другие статьи, где бывший сотрудник ЦРУ (бывают ли бывшие?) говорит, а не предполагает. Вы ждёте
> официального признания Google? :))
В том и дело, что истину нам не познать))
Кстати, "бывших" действительно не бывает. У них там даже некий закон прописан, согласно которому могут пнуть какого-нить старого пенсионера ("бывшего" сотрудника ЦРУ) на выполнение задания. В общем ЦРУ - это на всегда))
А на тему сотрудничества. Вы знаете любая организация обязана при необходимости сотрудничать со спецслужбами своей страны. Любой российский провайдер, любой оператор сотовой связи сотрудничает с ФСБ. При чем сотрудникам ФСБ даже не обязательно писать какие-то официальные запросы.
>писать всю эту откровенную чушь. Неужели своей головой было слабо поработать? :)
Все с вами ясно. Holywar затеяли - так и скажите :) Я мешать не буду :)
>Вот именно, что при НЕОБХОДИМОСТИ. А не созданный и/или поддерживаемый проект работающий в глобальных масштабах по активному сбору информации. Вы, правда, не видите разницы? :)
А почему именно ЦРУ, в США разведсообщество представлено 16 организациями и ЦРУ просто одна из них.
автор, прочитай книгу "google. прорыв в духе времени" захватывает и вполне реально (ну не видно тут невозможного)
во вторых даже если ЦРУ и связано с Google, то какая тебе разница? и ктому же: тогда уж ЦРУ принадлеждит Google а не наоборот)) более того Google будет править миром!! google 4ever
p.s. крик души ))
2 mvf
2 iMozg
2 atritium
2 Agni
>Меня просто удивляет зачем задавать вопросы, писать комментарии не подумав? Вы сначала задайте себе эти же вопросы, сомнения, подумайте хорошенько, а потом пишите. А так...
агни естественно не без этого
Кажется, у кого-то паранойя.
Да. Вы правы. За каждым кустом сидит агент ЦРУ, они облучают нас со спутников, внушают любовь к Америке, контролируют _всю информацию в мире_ (вот этот  пассаж вообще порадовал, спасибо). А еще похищают наших ученных и кормят ими Ктулху, ага.
А интернет, это случайно не проект Пентагона? И что? если кто-то начинает проект, и этот проект превосходит свое первоначальное значение, становясь общечеловеческой ценностью, это разве умаляет его значимость?
Я не согласен с такой точкой зрения.
Сама служба ЦРУ не имеет большого блияния. Есть куда более могущественные организации (даже не в штатах).
Интернет - проект цру, но пользуются и другие...
-Вконтакте, Одноклассники, Facebook - сайты ФСБ!
-Успокойся, параноик. :)
Само название компании само за себя и говорит ОНИ ХОТЯТ СОЗДАТЬ ЛУЧШИЙ СЕРВИС В МИРЕ
я считаючтопросто у ггла достаточно средств для предоставления своей такой информации. даже у них столько денег что в полне взможно что наорбите летает спутник гугла или же арендованый.
н обязательно сотрудничать с ЦРУ что бы иметьстолько инфы. нужно тольку купить нужноеи дело в шляпе купить например тот-же сптник построить свой дта центр.
в яндекса тожеесть мапы и что? они тоже работают с ЦРУ?
на самом деле я уверен что это всего-лишь на орбите летает спутник которыйотвечает за такую информацию и при определённом желании можно получить с него инфу получивши через кого-то доступ к нему.
Какая драма! А главное, сколько еды!!!
*Достал кока-колу и поп-корн*
с самого начала - хочешь знать всё обо всех - собирай информацию и сделай возможность добровольно её тебе предоставить
Вот интересно, сколько из написавших негативные комменты сотрудники ЦРУ))) А на самом деле человеку наиболее тяжело поверить в правду, особенно негативную, лучше уж слушать красивую ложь, зато не париться всякими умными вопросами. Ну подумаешь вполне возможно всех нас контролируют на глобальном уровне, ведь мы ничего не можем изменить, а значит и не надо думать о таких мелочах.
Да нет, они просто сделали удобные сервисы и вовремя нашли богатого дядечку.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.