Excel - фильтр по содержанию в другом столбце

Компьютеры программирование excel

Имеется два столбца строк, необходимо сформировать третий столбец из значений первого, содержащихся во втором. есть простой способ сделать это?

Примечание:
ПОИСК, кажется, не работает, он ищет вхождение строки в строку, т.е. вернет > 0 для ячеек "1" и "-1", мне же необходимо строгое равенство.

ВПР, хоть и замудрен, но вроде то, что надо.
Ответы:
Можно через функцию VLOOKUP (в русском — ВПР)
1. Меняешь столбцы местами (то есть третий столбец будет формироваться из значений второго(ранее первого), содержащегося в первом (ранее во втором))
2. Пишешь в третьем =VLOOKUP(A1, $A$1:$B$999999, 2, 0) - то есть VLOOKUP(искомое значение, в каком диапазоне, значения из какого столбца по порядку начиная с самого первого вставлять в результат формулы, точное совпадение).
Теперь, значения содержащиеся и в первом и во втором будут выводится как и прежде, а вместо уникальных значений будет #N/A
Если не хочешь #N/A, Тогда перед VLOOKUP напиши IFERROR(VLOOKUP(...), "") по русски — ЕСЛИОШИБКА(ВПР(....), ""). Но ф-ция IFERROR есть только в 2010-м офисе.
Используйте функции ПОИСК и ЕСЛИ
Простой способ =ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(A$1:A$19;B1);B1;"")
Диапазон A$1:A$19 подгоните под свой или можно сделать побольше, с запасом.
Этот способ не требует перестановки столбцов.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.