SVN и добавление файлов и деркторий

программирование Linux svn subversion

Есть директория, за изменениями в кторой хотелось бы следить, однако в ней могут создаваться новые файлы и директории. Есть ли способ заставить svn сравнивать все дерево директорий, которое имеется на сервере и в рабочей копии и самой создавать все и удалять, что бы не было необходимости делать вручную svn add и svn del?

Примечание:
Что еще за "хуки"?

Примечание:
Цель: директория с исходными файлами от Sage http://www.sagemath.org/

И на заметке есть еще одна программа (грубо говоря - среда программирования), в которой могут появляться различные новые файлы и директории по ходу разработки. И почему svn за этим не должна следить, если честно понять не могу. А кто должен следить?

Примечание:
>SVN не вполне удобно
svn (как программа в linux) не может, а может только надстройка в виде дополнительного ПО?

Примечание:
>Как именно вы хотите "следить" за директорией ?
Узнавать о том, какие файлы, когда и как менялись
Ответы:
Зачем заставлять SVN делать то, что она не должна ? Используйте хуки - это единственно правильное решение.
Можно обработать вывод svn status пакетным файлом, сделав все svn add и svn del автоматически.
Как именно вы хотите "следить" за директорией ?
Если вас волнует - сможет ли SVN сам отслеживать все добавления и удаления папок в ней, то да, сможет. Для этого абсолютно ничего делать не нужно. Просто для добавления новой папки в SVN-клиенте нужно будет поставить галочку напротив новой папки (SVN автоматом найдёт её и покажет) когда вы будете делать очередной commit.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.