Дефрагментация ntfs на виртуальной машине?

Компьютеры windows софт технология

Имеет ли смысл? Даст ли прирост производительности?

Примечание:
>А в виртуальной НЕТУ механического жёсткого диска, дефрагментировать там нечего.
Ой ли? Ты хочешь сказать, что в файле жесткого диска все данные будут строго упорядочены?
Ответы:
Думаю, что не имеет никакого смысл. Прирост производительности если и будет, то будет ничтожным - не стоит того времени, которое будет потрачено на эту "виртуальную" дефрагментацию.
Смысла НЕТ. Подумай сам, вся твоя виртуальная машина - её жёсткий диск - это всего лишь файл в твоей основной машине. Вот его-то и можешь дефрагментировать, коли желание возникнет, из-под основной машины. А в виртуальной НЕТУ механического жёсткого диска, дефрагментировать там нечего.
Это имеет смысл, правда в случае очень высокого процента фрагментации, 50% и выше и конечно если это существенно мешает.
Надо так же заметить что  ходе процеса дефрагментации может увеличится размер диска  VM машины (конечно в пределах указанного максимального размера). То есть после процеса, по идее, будет не лишним сделать "shrink" образу диска в guest VM-ке.
Если данный процесс, по каким то причинам, будешь делать часто то в какой то момент будет не лишним произвести дефрагментацию VM хоста...
Но стоит отметить что для большинстве случаев Andrei_N прав.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.