Фалы Postgres

компьютеры программирование программы Linux

Как postgres физических хранить базу данных? В каких-то определенных файлах? Где находятся эти файлы? В определенной директории, или распределенно по нескольким директориям?

P.S Имеется ввиду версия для linux (если вдруг и на окнах бывает)

Примечание:
А значит ли это, что, после полного переноса этой директории с одной машины на другую все БД будут так же скопированы, и вообще - бэкап этой директории означает полный бэкап всего, связанного с postgres (данных то есть, без настроек)?
Ответы:
/etc/conf.d/postgresql-9.0:
...
# Where the data directory is located/to be created
DATA_DIR="/var/lib/postgresql/9.0/data"
Точно не знаю, там рядом с data ещё несколько папок, может они тоже нужны. Вся /var/lib/postgresql перетаскивается нормально.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.