Насколько безопасно оплачивать покупки картой через интернет?

финансы банк права Покупки

Сейчас увидел, что в сети кинотеатров можно купить билет online заранее, оплатив его банковской картой - насколько безопасно доверять им свой информацию о карте? Грубо говоря, мешает ли им что-то списать с карты бОльшую сумму, чем сказано?

Примечание:
>Безакцептно
>чем вы _подтверждаете_?
/0

Примечание:
>у нас ты сам переводишь нужную сумму, а больше они снять не могут,
речь идет о бесспорном списании же (грубо говоря - в магазине отдал карту, они списали деньги, и никакого подтверждения банку не даешь)
Ответы:
это интернет, детка ... тут всё зависит от репутации сайта/организации. Безакцептно сумму бОльшую чем вы подтверждаете они не могут списать. Могут не предоставить услугу/товар за ваши деньги.
У них ограничитель только их совесть и все.
Поэтому имею 2-е карты. На одной как раз нужная сумма для оплаты.
технически думаю ничего не мешает
Но никто этим не занимается - портить репутацию из-за копеек. Тем более в течении некоторого времени(по-моему 3 дня) транзакцию можно отменить через офис своего банка.
Пока ни разу не было проблем,правда с авантюрными фирмами не связываюсь, а так с кем работал проблем не было
не знаю как у вас, а у нас ты сам переводишь нужную сумму, а больше они снять не могут, т.к. каждый перевод требует секретный код из 6 цифр, список чисел высылается банком и привязан к вашей карте, при 3х неправильных попытках карта блокируется. Короче система защиты проработана. Рядовой пользователь не снимет ничего, а про хакеров я молчу, у них другие пути, дороги.
У меня например в сбербанк online можно ограничивать сумму списания за день, поэтому если я ограничил, больше списать не смогут, а как у Вас не знаю.
Деньги снимает не сам кинотеатр, а процессинговый центр, с которым он работает, соответственно, идет переадресация на сайт процессинга. И снимаемую сумму показывает уже сам процессинг, которому обманывать совершенно нет никакого смысла — если обман вскроется, потеряют они на много порядков больше, чем выгадают.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.