Пропал звук, Windows 8.1 update 1

Компьютеры windows железо софт аудио

Сегодня, после переустановки Windows на 8.1 update 1 пропал звук. Драйвера установил с сайта Realtek (как и раньше), встали нормально, динамики в диспетчере отображаются. Система пишет что устройство работает.
В Панель управления - звуки - устройство воспроизведения - "Динамики не подключены".
В самих динамиках слышно потрескивание.
Win 8.1
Core i5-3550
Intel HD Grafics
16 GB RAM

Примечание:
ekzuperi11
Драйвер переустановил, не помогло.


Folemor
Хорошо, а где найти драйвер для realtek для 8.1 update 1?

Есть ещё варианты???

Примечание:
Через live cd запустился, звука тоже нет.

Примечание:
vladsid
Отсюда и брал дрова.

Примечание:
Вот что ещё попробовал:
1) Установил драйвер с диска материнской платы и драйвер с сайта производителя МП - звука нет (в диспетчере отображаются и "работают нормально").
2) Подключил колонки к плееру - звук есть.

Примечание:
Может косвенно, но имеет значение, за неделю до того как звук пропал, внешняя видеокарта (geforce 660ti) пропал сигнал в режиме онлайн (сидел, слушал музыку). После этого ни на одном pci-e разъёме видеокарта не показывала. В диспетчере не отображается. Кабель VGA в порядке (сейчас этот кабель использую для intel hd graphics). Видеокарта имеет dvi вход, а монитор VGA выход. Пробовал 2 разных переходника...


В общем, в чём суть - посоветовался с другом - грешим на северный мост.

Примечание:
Если есть идеи - делитесь!))))
Ответы:
снеси все драйвера для звуковухи найух и поставь заново те которые для win 8
Для Windows 8.1 update 1
Нужны новые драйвера, эти НЕ совместимы с Windows 8.1; Windows 8 и волее ранними версиями.
.
Берите драйвера с сайта производителя МП или ***бука


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.