Кто держит питбуля ?

собаки охрана

Вам не страшно ?
Говорят, что нормальные бойцовые собаки абсолютно неопасны для людей, т.е. они инстинктивно реагируют только на животных. Имеется в виду если у собаки хорошее (специальное для ее породы) воспитание и генетика.
Слышал, что на боях, если собака хоть как-то огрызнется на судью, или продолжит бой после его остановки , то ее сразу дисквалифицируют.
А то, что мы видим на улицах, это, в основном, изуродованные хозяевами монстры, воспитанию которых эти хозяева не уделяли должного внимания, с изувеченной психикой, опасные для людей и не только.
Если кто держит бойцовую породу, скажите, может ли она реально выполнять функции защиты дома/человека(/машины и тд), или это все-же опасно для владельца/его семьи ?
И так ли они тупы, как принято думать ?

Примечание:
grinka
А доберы как ?
Ответы:
Про питбулей говорят:"Собаки из шелка и стали".Хотелось бы сказать,что ,как ни странно,Питбули лучшие собаки попадыри.Питбуль.Это как чистая доска.Как воспитаешь, такая и будет.При правильном воспитании это лучший охранник дома,гаража и т.д.Но если плюнуть на его развитие можно получить монстра -убийцу.
Хм... если в собаке "генетически" из поколения в поколение вкладывается умение и желание убивать себе подобных - я думаю это не может не сказаться на психике. Ибо противоречит стремлению вида к выживанию... Имхо, таких собак сложнее воспитать как адекватных охранников.
Про доберов, к сожалению, не очень хорошо осведомлён. Хотя знаю как минимум одного, который на всяких кинологических соревнованиях постоянно берёт призовые места. Значит, при правильном подходе, можно очень хорошо выдрессировать его. Челюсти длинные, значит должен быть глубокий захват, да и вообще доберманы считаются служебными собаками.
замечательная порода, даже не сомневайтесь. ОЧЕНЬ умные, защита хозяена обеспечена, правильно воспитанная собака опасности для семьи не представляет. как правильно воспитать?-как и любую другую собаку.
при правильной дрессировке собака для общества опасности не представляет, свою территорию охраняет отлично-это у них в крови, в семье-добрейший пес. Советую!
Моя любимая тема)
Из всех пород я выбрала одну - ПИТБУЛЬ) Почему? не потому, что это "кровожадные, дикие, тупые,  животные, которые питаются исключительно бабушками и детьми", а потому, что это самые умные, самые ласковые, самые добрые, веселые, сообразительные собаки! Их нельзя бить, они слишком умные для этого, для них хуже наказание, чем строгий разочарований взгляд хозяина просто не существует! Они сделают все для своего вожака...к сожалению, могут и убить..
Только из-за их преданности этих собак считают убийцами. Хотя на самом деле, виноваты во всем хозяева.
Кто-то скажет: "Эту собаку нужно сильно воспитывать". Скажите мне пожалуйста, а какую не нужно? А как же те самые любимые всем овчарки, какие были созданы для того, чтобы убивать людей? И другие породы? Почему только питбули - "собаки-убийцы"?
Господи, в конце концов, посмотрите статистику укусов собак по породам! Любую. Я даже не буду говорить вам результаты. Сами гляньте.
Может быть тогда вы очнетесь от промывания мозгов быдло-ящика и горе-журналистов.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.