Возможно ли поставить лицензионную Windows 8 на два компьютера?

Компьютеры windows софт

Сейчас у меня стоит лицензионная WIndows 8.1 на старом компьютере, но в скором времени собираюсь покупать новый, а идет он без системы. Могу ли я поставить лицензионную WIndows 8.1 на новый компьютер, не покупая новой версии? Если да, то как?

Примечание:
А так же, можно ли перенести систему с одного компьютера на другой, с условием, что на стареньком системы не останется?

Примечание:
WIndows 8 была проапгрейдена с Windows 7 через Интернет.
Ответы:
Если изначально система OEM (ключ прилагася к компу в виде наклеечки, или вообще был прошит в UEFI), то перенос лицензии на другое железо НЕВОЗМОЖЕН.
Да перенести на новый компьютер сможете .Но на второй компьютер установить скорее всего нет не сможете. Так как лицензия у вас скорее не многопользовательская. А вот если многопользовательская то сможете установить на два и более компьютеров все зависит от самой лицензии что в ней прописано..    
   Главное что бы у вас был действующий лицензионный ключ продукта. Тогда вы сможете перенести OC Windows 8.1 на новый компьютер предварительно скачав дистрибутив (образ системы) или просто изменить конфигурацию старого (что-то из компонентов заменить для не ОЕМ поставок, которые идут для сборщиков, а BOX можно сказать для более широкого использования)..


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.