Не могу смотреть людям в глаза

психология Отношения Общество проблема психика

Все началось неделю назад, я сидел в зале со своим классом и слушал выступление одной девушки, кроме нее там были другие люди но я выделил ее среди других и начал поглядывать на нее, через какое то время она заметила мой взгляд и тоже стала посматривать на меня но при этом она быстро улыбалась и отводила взгляд, я был спокоен так как у меня такое частенько ко было, но тут произошло нечто странное, когда девушка в очередной раз посмотрела на меня, я напрягся и почему-то моя голова начала дрожать, я тут же резко отвел от нее взгляд и это прекратилось, я подумал что это был какой то тик, но ведь у меня никогда ничего подобного небыло, позже я опять бросил на нее взгляд и это повторилось, потом на сцену поднялись другие люди а она ушла, я был спокоен и не видел причин для волнения и поэтому забыл про это. На следующий день ничего подобного не происходило. Но сегодня, как раз когда я сидел на уроке, в класс зашла девушка из паралельного класса, она не была красивой и вообще особенной какой то, скорее наоборот, она хотела поговорить с училкой и стала ждать, я же взял и посмотрел на нее и она поймала мой взгляд, тут я вспомнил ту девушку и ту ситуацию, и у меня опять начала дергаться голова, она как назло начала смотреть на меня, от этого мне стало только хуже я запереживал и мне стало не по себе, после этого каждый раз когда я на кого-то смотрел кто мне плохо знаком, у меня начиналось это. Выйдя из класса я смотрел вниз что бы не посмотреть никому в глаза. Позже я вышел на улицу с друзьями что бы погулять, немного успокоившись, я понял что так быть не может и принял решение специально смотреть проходим в глаза и терпеть это чувство, и не отводить взгляд пока они сами это не сделают, со временем я перестал дергаться и окончательно успокоившись вернулся домой. Так вот вопрос, что сделать если это повторится? Как с этим бороться? Из за чего это происходит и было ли у кого-то что то подобное? Прошу отнестись серьезно к этому вопросу, я знаю это странно, ведь я сам удивлен и думаю что это ненормально. Заранее благодарен всем:)
Ответы:
не теряя напрасно времени ---следовало бы обратиться и к невропатологу/-неврологу, и к офтальмологу (глазному врачу): прохождение современных диагностических процедур с большой долей вероятности позволяет определить  причину неврологическую/-офтальмологическую от психологической, или же выяснить настоящую причину недуга, а затем уж, как производную от неё - вызываемый ею психологический дискомфорт..Не затягивайте   от волнения и переживания только сложнее!!!!! Желаю удачи! Все будет хорошо!
Это проблема потому, что ты придаешь этому слишком большое значение. Не старайся слишком фиксировать внимание, веди себя естественно и спокойно, и это пройдет. Если же проблема будет продолжаться, то просто пройди курс "успех путем общения", там как раз одно из упражнений, чтобы можно было смотреть на других людей, не испытывая при этом совершенно никакого дискомфорта, а наоборот, чтобы это было легко и свободно!
Раньше у меня тоже была проблема с этим. Теперь мне наоборот нравится смотреть людям в глаза, и я чувствую себя полностью уверенно и непринужденно, и нет никаких негативных проявлений!
(Обрати внимание на пункт 2 в ссылке).
Эта проблема её и ваша. Она идёт из прошлой жизни. Парапсихолог вам в помощь.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.