Вы все еще верите в полезность активий?

Общество еда психика

Хоть и не новость уже, но как показала практика - об этом мало кто знает до сих пор!

Цитата:
Пищевая компания Danone заплатит $21 млн за необоснованные заявления о пользе йогурта «Активиа» и кисломолочного напитка DanActive. Две недели назад аналогичное дело проиграла компания L'Oréal.

Danone утверждает, что в йогурте «Активиа» содержатся полезные бактерии, которые помогают работе кишечника, а напиток DanActive повышает иммунитет. Однако федеральная торговая комиссия США не нашла этому доказательств, сообщает Associated press.

Комиссия признала заявления о полезных свойствах продукции Danone безосновательными и достигла соглашения с компанией, которое запрещает пользоваться сведениями, не апробированными Управлением по контролю качества продуктов и лекарств США.

По искам о защите прав потребителя, которые были удовлетворены в 39 штатах, Danone выплатит $21 млн.

«Потребители хотят и имеют право знать точную информацию, когда речь заходит об их здоровье, -- заявил председатель торговой комиссии Джон Лейбовиц. -- Таким компаниям, как Danone, не следует преувеличивать научную доказанность пользы своих продуктов».
Конец цитаты.

Вы все еще верите в целительные свойства бифидо- и прочих лактобактерий?

Примечание:
Заметьте, Вимм-Билль-Данн и тот же Данон замечательно продолжают впаривать хитрозамешанную простоквашу с накруткой на просторах СНГ. И в ус не дуют.

Примечание:
>John Freeman
>Это фигня, ты основное упускаешь. От молочного продукта в этой адовой смеси витаминов и энергетиков там мало что было даже изначально... Наполнитель может из кефира разве что.

Вы преувеличиваете. Или путаете с Россией. Речь идет о приличных кисломолочных продуктах в таки штатах. За лишнюю хрень в йогурте Данон в САСШ натянут по полной, и не на 21 лям а на 2,1 ярд, например. Погуглите результаты исков к тому же Макдональдсу.

Примечание:
В топик призываются диетофилы и прочие, ищущие лечение в еде.

Примечание:
>The Undead
>Это способ продать стакан кефира по цене ведра, простите за баян.
Хороший, годный баян. Нечего извиняться.

Примечание:
>Помпея Неновопользованная
>ничего нет вкусней и полезней кисляка из домашнего молока украинской коровы :-)

Говоря о пользе еды, вы меня расстраиваете. Мне понятна одна польза: еда спасает от голода. Остальное от лукавого.
Но я не могу не согласится с вами, когда вы говорите о вкусовых качествах. Только за украинскую корову не скажу, не знаю, а вот от рязанской буренки простоквашка весьма!

Примечание:
>Помпея Неновопользованная
>ну не говорите, у кого запоры, ой как кислячок помогает )
Ну тут и парного бывает достаточно. Особенно без опыта.
И все же, это не польза, а скорее отторжение.

Примечание:
>Помпея Неновопользованная
>дык какая разница, что называть какими словами и в какие смысловые категории засовывать
>я к вопросу хочу вернуться: йогурты и вся молочка производственная - фигня!

С этим мог бы по полемизировать. Но не буду. (Некогда был связан с современным производством молокопродуктов)

>домашний продукт, выращенный в нормальных условиях - forever!!!

ОК. Хотя бывает и откровенное говно. Какая хозяйка, такое и молоко.

Примечание:
>Виктория-К
>если есть возможность купить домашнее молоко, то частично выпью свежим, а остальное - на скисание - вкусно и полезно для пищеварения любому человеку!

Вы зря верите в целительные свойства бифидо- и прочих лактобактерий!

Примечание:
>Виктория-К
>после приема антибиотиков лучше попить кислое молоко, чем химические специальные препараты.
>и это я уже не единожды проверяла - микрофлора восстанавливается просто диетой и кисляком.

Вы еще верите в дизбактериоз?? Прочтите это и подумайте: http://goo.gl/E0ugu. Если вы девушка, то возможно вам будет интересно прочесть и это: http://goo.gl/CMFB. Да и вообще, этот врач может открыть ваши глаза на многое. Или не открыть.

Примечание:
>Виктория-К
>Спасибо за информацию. Я это уже проходила. Врачи умеют бабки на людях зарабатывать придумывая диагнозы. Я - не ипохондрик.
>Меня состав кислого молока не интересует и диагноз "дисбактериоз" мне не ставили, но побочки после антибиотиков были. Лечится - не лечилась, но диета и кислое молоко помогли избавиться от этих побочек.

ОК. Не пытался вас переубедить. Плацебо, если оно работает, гораздо полезней и безопасней лекарств.

К сожалению больше дополнять не могу. Alles.
Ответы:
реклама , что с нее взять
эх. а какая была рекламная кампания!
Это фигня, ты основное упускаешь. От молочного продукта в этой адовой смеси витаминов и энергетиков там мало что было даже изначально... Наполнитель может из кефира разве что.
Это способ продать стакан кефира по цене ведра, простите за баян.
если есть возможность купить домашнее молоко, то частично выпью свежим, а остальное - на скисание - вкусно и полезно для пищеварения любому человеку!
после приема антибиотиков лучше попить кислое молоко, чем химические специальные препараты.
и это я уже не единожды проверяла - микрофлора восстанавливается просто диетой и кисляком.
Спасибо за информацию. Я это уже проходила. Врачи умеют бабки на людях зарабатывать придумывая диагнозы. Я - не ипохондрик.
Меня состав кислого молока не интересует и диагноз "дисбактериоз" мне не ставили, но побочки после антибиотиков были. Лечится - не лечилась, но диета и кислое молоко помогли избавиться от этих побочек.
Что самое интересное — завтра они наштампуют новые бутылочки для своей "ацкой смеси" и выпустят на рынок "новый продукт" под названием "суперактив", который будет спасать и от болезней, и от запоров похлеще целого интернационального стада коров. И народ снова бросится покупать волшебный продукт :))
Наивное детство давно прошло
в любой рекламе есть такие моменты.
меня больше бесит продажа наркотика (посмотрите значение слова в викепедии если думаете что я преувеличиваю)
крем для детей джонсон-беби, гласит следующее
"приучите своего малыша к спокойному сну. всего 7 дней, и ваш малыш  крепко спит("на игле.")
я люблю простоквашу, а рекламу не люблю. И гречку, чтобы скушать ее в сыром виде, я залью наночь простоквашей, а не тем. что в рекламе продвигают.
Цитрусовые полезно, иммунитет надо повышать. Кушать больше фруктов! Но от простуды никто не застрахован, но здесь тоже я нашла выход: при первых симптомах простуды можно рассасывать пастилки септолете плюс, они оказывают антисептическое действие и облегчают боль.
3 основных мировых принципа рекламы косметики.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.