Вопрос про грузию.

отношения Общество США

Грузия призывает мир называть ее "Джорджией".... Хм.... Скажите, это что? Гордый и тонкий кавказский троллинг или плохое чувство юмора?

Примечание:
> double Facepalm
Объяснитесь!

Примечание:
to Хелло:
Таким образом, вы считаете, что это - на полном серьёзе?

Примечание:
to Грей:
Т.е. называя свою дорогую и любимую родину именем одиозного американского штата этот гордый народ метит в ЕС? Парадоксально, не находите ли?

Примечание:
>По английски Грузия и так Джорджия читается, в чем проблема?

Проблема в том, что многие страны просят называть их в международной практике по правилам национального самоназвания (например Бирма просила называть ее Мьянмой), многим странам без разницы как их называют в других государствах (Например финны не просят называть их страну Суоми). И только Грузия не хочет называться исконным названием საქართველო (Сакартвело) и просит называть её именем провинции в другом государстве. Меня это удивило. И я задался выше озвученным вопросом.
PS И да, добавлю, чтобы вы знали. В английском языке Грузия НАЗЫВАЕТСЯ Джорджией, а не ЧИТАЕТСЯ. Смысловое отличие, я надеюсь, заметно?

Примечание:
To all:
Мне абсолютно безразлично где и как будет называться досточтимая Грузия. Просто есть пища для размышления, захотел узнать мнения людей. В чем криминал?

Примечание:
Для невнимательных и быстрых:
Суть вопроса в том, что есть страны, которые просят чтобы их называли в соответсвии с самоназванием (Например Мьянма попросила не назвать её Бирмой, а Шри-Ланка не называть Цейлоном, так как эти названия имеют внешнее происхождение). Есть страны, которым пофиг как и кто их называют (Дойчланду насрать на наше русское Германия, а нам насрать на их Руссланд). И только гордой и независимой Грузии хочется, чтобы их называли именем американского штата. Меня интересует - почему????
Ответы:
double Facepalm
у грузинского правительства до сих пор язык в жопе у пиндосов в частности у буша. т.к. Джорджия-как бэ намекает
Понты.
Грызунский президент, например,  уже давно выступает на фоне флага ЕС. Почему?
Ну вот, теперь сакартвелы решили, что надо обозваться джорджами. Как вы яхту назовете - так она и поплывет. Вот будет название - и все, сразу наступит богатая счастливая жизнь нахаляву. Не работать же, в самом деле!
По английски Грузия и так Джорджия читается, в чем проблема?
В английском языке Грузия НАЗЫВАЕТСЯ Джорджией. Ну и что, пусть так называют.
СССР стал Россией, все бывшие союзные республики тоже поменяли свои названия.
Не удивляйтесь и не принимайте это близко к сердцу.
Джорджия Бушия
Вам то что,пусть зовется как хочет.
Сакартвело,Грузия,Джорджия,Саакашвилия.....


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.