Про храм

религия культура

Где находится храм Мокоши?

Примечание:
А как правильно разглядеть храм? Я был в Киеве, во Владимире и Пскове. Но ничего не разглядел... Что я делаю не так?
А там есть Мим Рода Яра?

Примечание:
А почему в РАН нет "Комиссии РАН по истории культуры старой и Средневековой Руси"? Я искал на сайте РАН, их там 49, а этой нет. Я неправильно искал?

Примечание:
2 Undetected:
А у Вас есть фотки храмов? Так хочется посмотреть их архитектуру!!! Я, знаете ли, большой поклонник!
Ответы:
Их изучил Чудинов Валерий Алексеевич, председатель Комиссии РАН по истории культуры старой и Средневековой Руси.Удалось разглядеть храм Макоши в Киеве, храмы Макоши, Рода и Живы во Владимире, храм Рода Пскова, храмы Макоши, Рода и Велеса Костромы, храм Рода Суздальской округи, не наименее 2-ух храмов Рода и 2-ух Макоши на Валааме, не наименее 2-ух храмов Макоши и храм Рода в Белеве, храм Макоши в окружении Мурманска, четыре храма Макоши и храм Велеса в Новгороде, храмы Макоши, Волоса и Рода в Вологде, то есть 10 вариантов храма Макоши, 8 вариантов храма Рода и 2 варианта храма Велеса, то есть полных два 10-ка храмов Руси.но удалось получить сведения также о виде храмов Макоши и Рода в Вильно, храмов Макоши и Рода в Высоко-Литовске, храмов Макоши и Рода в Вавеле, храмов Макоши и Рода в Столпах, то есть соотнести с наружным видом 4 храма Макоши и 4 - Рода, а также узнать, что храм Святовида в Арконе был сначало храмом Макоши. Единственный храм, который, судя по всему, тоже является храмом Макоши, но не имеет читаемых следов - это исследованный германскими сотрудниками славянский языческий храм в Гросс Радене.Это - сведения о наружном виде еще 10 языческих храмов. Были получены данные о существовании еще 2-ух храмов:Макоши - в Твери и Живы - в Кишеневе, но их изображений отыскать не удалось. таковым образом, имеются сведения разной степени полноты о 32 языческих храмах, что создает неплохую базу для анализа.
В Польше около города Килец стояло большое капище с Храмом трех богинь: Мокоши, Лады и Лели, но с приходом христианства он был разрушен
тьі есть вконтакте?
над ище один вопрос по фотке
О Храме Мокоши в мире множество противоречивых сведений и ссылок.
Местоподожения - от Финляндии до Японии, по наименованию божества и/или его транслиту в других языках.
По транслиту и семантике (смыслу).
Фото нет, сожалею. Поищу, потому что заинтересовалась.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.