Как жить...

психология Отношения Общество проблема психика

Как жить с человеком помешанным на чистоте и порядке?То ли дело если это было на бытовом уровне,уборка по дому своевременная,наведение порядка,НО когда это происходит каждый день,без причины,это начинает напрягать.Данное состояние уже на протяжении 2-х лет,с каждым днем все становится хуже,человек не контролирует себя,малейшее отклонение от нормы в порядке приводит человека в ярость,но когда дело сделано,человек приходит в норму и он ни чем не отличается от других.Вроде дело неплохое, но из-за этого *домашние* страдают.Подскажите как быть,может быть можно как-нибудь помочь человеку,оказать помощь или просто смириться?
Ответы:
рипофобия
забухай с этим человеком и доведи его до похуизма и тогда всё будет норм
Помочь  и  ему, и себе. Ваше раздражение только усугубит.
Поищите истоки такого поведения.
Посмотрите вместе сериальчик "Детектив Монк"
И удовольствие получите, и может польза будет.
Скорее всего, речь идёт об обсессивно-компульсивном расстройстве.
выселите его в отдельную комнату с пылесосом и тряпками)
помогите ему - вам же не трудно класть на место ножницы или протереть пыль? не трудно, главное не лениться ради хорошего человека)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.