Что больше ценится интуиция или разум?

психология общение психика Разум Интуиция

И как вы к этому относитесь,что важнее?
Ответы:
Интуиции я вообще не верю.
важно и то и другое
Без разума нет никакой интуиции
Разумным быть приятнее.
Интуиция это и есть разум или ум + опыт на уровне подсознания.
Интуиция ценится, если она основана на опыте.
Разум ценится в практическом применении.
Поскольку интуиция - как рулетка, больше доверяю разуму.
Больше всего ценится, когда интуиция дополняет разум.
Разум конечно, ведь интуиция может иногда выдавать не верное предположение.
Идеальный вариант, когда интуиция и разум работают в паре, когда одно не противоречит другому, а усиливает. Работа интуиции должна быть такой: сначала включается интуиция, потом разум и только затем эмоции.Об интуиции и разуме здесь:
Дар рассуждения.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.