Почему мужская часть населения в России так озадачена "геями"?

отношения страхи лесбиянки меньшинства

Мы с женой уже давно заприметили, что мужская часть населения России сильно озабочена вопросом "геев". Это выражается и в ругательствах, и в различных страхах и в других смешных проявлениях. Женщины к лесби относятся в основном ровно, к геям - тоже, а вот мужики очень часто натуральные гомофобы. Те, кто знаком с психологией знают, что человек склонен отрицать то, чего не хочет видеть в себе...не в этом ли корни "гомофобии" русских мужиков? Есть свое мнение?

Примечание:
Сразу замечу, что я говорю далеко не о всех русских мужчинах, и не обобщаю. У меня у самого куча знакомых отличных мужиков, полноценных и успешных - и у всех у них совершенно ровное отношение к геям, т.е. им они просто не интересны, как и мне. Это спокойное отношение без неприязни и агрессии. Но я имею ввиду действительно большую часть населения, включая так называемых "пацанов"-маленьких муков, "настоящих мужиков" и т.д.

Примечание:
Я спрашиваю именно про русских мужиков, потому что много путешествую и бывал в разных странах. И во многих из них совершенно другое отношение к геям, а России свойственны определенные черты менталитета. Просто интересен взгляд других людей :)

Примечание:
ShellOvec, не вижу я никакой разницы в том, что ты говоришь - один фиг слово "3,14дор" - отражает негативное отношение/отрицание человека, который его произносит, к людям нетрадиционной ориентации, даже если он и не имеет способностей понять это сам.

Примечание:
Pashtet-495, Ага - вот мы уже и заметили, что некоторые товарищи любят ставить себя выше женщин.
Это навевает мысли о глубоком чувстве неполноцености... как по мне, так реальный позор это не мужик,
переодетый бабой, а тупая голова, алкоголизм, неопрятность, отсутствие развития.
Вот например традиция лакать пиво цистернами - кто знает, что в пиве просто гора женского гормона эстрогена,
от которого у любителя пива к 40 а может и раньше вырастет грудь и стоять перестанет? Почти никто, вот у таки
и есть шанс стать реально женственными :)

Примечание:
Pashtet-495, как можно понять из моего вопроса "мы с женой" означает, что я мужчина, раз у меня есть жена.
Речь вообще идет как раз о том, что если человек агрессивно относится к геям, отрицает их, то, как правильно заметил Warfarin, такой человек как раз первым претендует на латентного гомосексуалиста. Поэтому те, кто громче всех кричат о геях, отрицают их и поносят - сами вполне являются латентными гомо.
Ответы:
а причем тут ударение на "русских" мужиков? не комплексы ли это у Вас?
Да ну, "озадачены"... К геям народ относится равнодушно - пусть занимаются между собой, чем хотят, лишь бы к нормальным мужикам не приставали.
А вот 3,14доров нигде не любят.
Разницу чуешь? Вооот! :)
Не замечал. Уточните, какие слои российского общества вам известны. Может просто потому, что в России народ скандальный, только  б найти к чему прицепиться.
Это позор всего мужского пола. Один из партнёров полубас должен быть в роли бабы, негоже мужику быть бабой. Пускай отрезает себе всё, сиськи пришивыет и - гуляй Вася. На таких условиях пусть что хотят делают, против этого у меня ничего нет.
Это называется латентный гомосексуализм. Исходя из общественных предубеждений латентные гомосексуалисты скрывают свою ориентацию, а чаще даже не знают, что предрасположены к гомосексуализму. Одновременно, они злятся на людей, которые не боятся признаться в своей гомосексуальности, и всё это выражается в ярой гомофобии.
У меня нет возможности стать женственней от пива. Печень больная с рождения. Бутылка пива и я стану жёлтинким и непригодням для житья...
Я не против женского пола. Как я понял вы приедставитьница именно слабого пола. Вы гораздо аккуратнее, без сомнений куда красивее и опрятнее, я уже не говорю про функциональность молочных желёз. Про развите, тупую голову и алкоголизм вы загнули чуток, особенно если учесть жестокость вашу, быструю спиваемость и скорость привыкания к бухлу и наркоте. Про тупую голову - это вообще вопрос спорный. Большинство исследований проводились мужчинами, так что всецело доверять результатам не будем, и оглашать их тоже, они вполне определённые и это может кого-то обижать или даже оскорблять...
И на счёт пидаров.
Тут дело не в поле, а в природе. Человек - это ведь тоже животное. Да, мы от многих инстинктов уже ушли. Британские учёные даже провели опрос, и оказалось, что люди с высшим образованием меньше изменяют своим партнёрам. Это же тоже природой заложено, что самцы и самки ищат себе, так сказать, применение. И это один из основных инстинктов.
А тут получается вообще что-то бесцельное. Долбиться в жопу природой уж точно не заложенно. Эмоционально мы повыше собак будем, и гамма чувст может быть шире... Но все чувства обусловленны химическими или электрическими реакциями... Если у мужика втаёт на мужика, то значит у него что-то с головой не то, не те команда даёт, это противоречит сущности самой необходимости длительной близости. В общем это савокупность ненормальности, именно не нормальности, а не необычности.
Потому что невероятное количество комплексов "риальных патсанов" заставляет их подчиняться основным тенденциям поведения "более авторитетных патсанов", а все, кто не похожи на "более авторитетных патсанов" и не являются идеалом патсана выходят из стандартов "патсанскости" и поэтому подвергаются жестким репрессиям для мнимого утверждения собственной правоты. Геи, осознающие, что он геи, редко бывают "патсанами", поэтому и конфронтация.
Мужики, которые не любят геев - просто больные люди.  Геи ничем не отличаются от других людей.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.