ФОБИЯ.....

юмор животные путешествия туризм растения

меня аж трясёт от "хлопанья" дверьми...
или когда человек со злости швыряет что то((((у меня прям истерика начинается...внутренняя дрожь такая не хорошая,лихорадочная((((
пусть орут,кричат,дерутся,НО только не швыряют и хлопают дверьми...
от чего это у меня вдруг?у вас такое бывает?

Примечание:
tolik8-98
принимаю...ну так от другого то не шалят,а от этого шалят((((как понять?

Примечание:
боба и слон
ник+10,супер!!!)))))вот и я о том же.....хотя мне не столько двери жалко....сколь нервы свои и ухи)!!!!!
Ответы:
нервишки пошаливают
новопассита попринимайте
В моём случае - это трение каким-либо предметом (особенно веником) по коврам и подобным поверхностям. Вначале хочется заткнуть уши и спрятаться куда-нибудь, если трение продолжается, то возникает желание разбить что-нибудь или выкинуть с балкона, последняя стадия - царапаю себе руки и шею (нервы уже не могут выдерживать)...
фобия.. страх.. таких ситуаций.. возможно они часто имели место в прошлом, и оставили "неизгладимые следы"
Это не фобия, это психоз.
У меня бывает, но раздражения находится в норме.
Например, бесит громкий бас, меня аж выворачивает!
А вот у меня бывает такое, могу со злости что-нибудь бросить, потом жалею. Да, скорее всего фобия, потому что где-то кто-то тебя напугал тем, что бросил что-то. Скорее всего в детстве, именно в детстве мы восприимчивы ко всему. Попробуй сесть , расслабиться и вспомнить постепенно , перебирая периоды в жизни, где это могло тебя напугать или расстроить, что кто-то кидал и хлопал дверью, может мама, папа? Найти это момент и попробуй себя в тот момент пожалеть, успокоить, погладить по головке. Только когда будешь вспоминать, попробуй прям поудобнее сесть или расслабить и чтобы никто не мешал. Если все сделаешь правильно, то страх со временем уйдёт.
Могу дать несколько толкований.
есть такая тема, у меня это хлопанье дверьми и грохот падающих предметов, особенно посуды. Первое оттого что в детстве однажды носилась туда-сюда из дома на улицу и достала родителей грохотом двери - они спокойно и методично заставили меня раз около 25 войти и выйти из дома очень нежно закрывая дверь. Вписалось в мозг навсегда.
Второе не понятно почему. но решается вопрос легко - понимание причин не спасет. попробуйте спокойно наблюдать свои физические ощущения в момент раздражения на эти ситуации и никак на них не реагируйте. мне помогает
С хлопаньем дверью у меня тоже самое. Я не для того их недавно помянял, чтобы всякие истерички при уходе ими хлопали. Да, я говнюк. Но двери то в чем виноваты?


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.