Почему для изменения даты праздника русиянские законотворцы правят статью "трудового кодекса"?

работа политика праздники законы РФ

Прочёл в новостях, что русиянские чинушки, увлекшись пропагандой своего государства, решили поменять дату дня своего государства. В общем-то мне начхать на саму дату, как и на их государство (аппарат для обеспечения диктатуры правящего класса - буржуазии в данном случае).
Примечательно другое: чтобы изменить законодательно устанавливаемую дату "праздника", служители русиянского капитализма правят не какой-нибудь "государственный реестр обязательных выходных дней в году", а свой "трудовой кодекс" (некую статью 112 "Нерабочие праздничные дни"). Почему так? У них во всех документах такой бардак?

Примечание:
10:12 Ant1973 А почему реестром выходных является статья ТК? Трудовой кодекс должен заведовать лишь отношениями работников и работовзятелей.

Примечание:
Вчера в 12:01 Ant1973 "А выходные дни не относятся к трудовым отношениям?"
Относятся, только прописывать каждую дату в документе, ими управляющем ни к чему. По уму должно быть что-то вроде "Выходные дни из государственного реестра выходных, а также суббота и воскресенье - помимо отпуска - неприкосновенные выходные работника, в которые работовзятель не имеет права его эксплуатировать". Всё, дальше в реестр вносится что-то вроде "календарный новый год, день весны и улыбок, новый год буржуазного государства, день рождения ПЖ, день рождения собаки ПЖ, именины фаворитки ПЖ....", а потом возможно хоть каждый год менять эти даты, не затрагивая документ, управляющий трудовыми отношениями.
Ответы:
Это не бардак, а преднамеренное заПУТЫвание народа огромным количеством ложной информации и различных обманных действий.
Потому что "реестром обязательных выходных дней в году" является — сюрприз — статья 112  ТК "Нерабочие праздничные дни".
А выходные дни не относятся к трудовым отношениям?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.