ОЗУ для работы memcached

VDS озу memcached

Приветствую!
Вопрос состоит в том, сколько рационально выделять памяти под memcached? Я понимаю, что под разные цели, выделяется соответствующее количество, но так как это мой первый опыт в работе и настройках своего VDS, то хотелось бы понять принцип, по которому производиться такая операция.

В настоящий момент - VDS с 1Гб ОЗУ, используется ~980Мб, ~720Мб закешировано и свободно - плюс-минус 20 метров. Если взять для примера сайт, на котором в пике будет ~100 человек онлайн, на самой "тяжёлой" странице выполняется 7 запросов к БД, результат как минимум одного из запросов и планируется кешировать.

Я не жду конкретных цифр, но если укажите хоть примерный диапозон, то буду благодарен. И дело ясное, что процессе, я уже буду корректировать эти значения, но для начала, надо хоть как-то определиться.
Ответы:
Поставь 64 Мбт. Будет не хватать - увеличишь.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.