Если человек совершает жестокое преступление...

психология Общество преступление

жестокое убийство, изнасилование и тд и тп...это ведь может совершить только человек с психическим отклонением? По идее нормальный человек не станет такого совершать....Если только он забьет кого нибудь до смерти в состоянии аффекта или чего то подобного - но это опять таки не нормальное состояние....

Получается что таких людей и наказывать не за что...их просто нужно лечить?
Ответы:
нада лечить
мылом и веревкой
А кто сказал, что больных нельзя наказывать?
Так вот лишение свободы и есть своего рода лечение.
От таких людей надо избавляться ибо они портят генофонд.А как именно это неважно.
Глупости. Почти все люди могут убить. Единственное что их сдерживает это социальное окружение (что о них подумают) Религия (боязнь что они будут наказаны после смерти) Мораль воспитанная родителями (реже всего)
То есть, ты хочешь сказать, что тебе известен способ надежно их вылечить без риска рецидива при возвращении в общество прямо здесь и сейчас? А еще ты, наверное, знаешь, где взять для них восемьсот тысяч рабочих мест?
вопрос о чем? состояние аффекта это совсем другая тема, а жестокие расправы это непременно аффект.
изнасилования, серийные преступления совершают зачастую больные люди, да. и их лечат, раньше расстреливали.
как тут правильно заметили - убить может каждый, важны обстоятельства. одно дело убить врага, совсем другое - всякого рода извращения. вообще советую статистику преступлений глянуть, что-ли.
Нормально и не нормально, это маральные определения.
Сдесь смысл в том, что каждый человек, совершает действия, заведомо думая, что они нормальные.
Напирмер... Человеку нравиться изучать анатомию, вообщем хирург. И он просто решает проверить, насколько прочны кости, для какого нибудь важного открытия. Идет с работы, встречает человека и ломает ему руку и далее делает свое открытие. Это же нормально с его стороны и для других людей которые потом оценят его открытие. А для других его поступок будет аморальным...
Но есть и психологические растройства и часто таких людей отправляют лечиться...
Ну состоянию аффекта, для суда конешно - это смягчающее обстоятельство. Но вот самая трабла в том, что ты скажешь семье - того кого убил, изнасиловал и тд.
Немного перееначу..Маньяки,насильники бывают разные.Есть те,кто делает это осознанно,кто получает от подобного огромное удовольствие,некое душевное удалитворение,ейфорию..Их привлекает вид изуродонного тела,беззащитность жертвы.Кстати,замечали,что большинство больных выбирают жертв послабее,редко,когда кто-то решается напасть на здорового и крепкого мужчину))Чаще всего,жертвами становяться дети.Самые беззащитные и наивные существа в этом мире..Есть такой тип,кто не помнит,что он совершал даже прошлой ночью..Либо роздваение личности,либо некие импульсы,травмы головы,становяться причиной такого поведения..и это не все тут отписано.Каждый человек уникален по своему,каждого преступника,каждое преступление,нужно разбирать отдельно,со своим подходом.Не возможно подстроить каждого неуравновешенного под одну болезнь,под одну причину..


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.