Марс

обратная связь фильмы космос Марс

Если вдруг я окажусь на Марсе без скафандра, сколько у меня будет времени?

Примечание:
latander, сразу не должно, если в легких воздуха не будет.

Примечание:
...разорвать

Примечание:
Не хочу на Марс.

Примечание:
latander, спасибо за ссылку.
Ответы:
Не будет времени.
Меньше минуты. Там сильно разреженная атмосфера без кислорода, для организма тождественная вакууму.
Пока грибы не отпустят,часа 3-4.
rinat8032, не надо тут гнать. В вакууме человека разорвало бы, а на марсе тупо задохнётся.
посмотри "ВСПОМНИТЬ ВСЕ"  с Арнольдом Шварценеггером
В ближайшие двести лет с вами этого не случится.
latander'у: Как ни странно, в вакууме человека не разрывает. Ткани организма выдерживают разницу в 1 атмосферу. Я читал об этом и слушал интервью космонавтов об инцидентах в барокамерах.
На Марсе давление 0,01 атмосферы, разница давлений между тканями организма и средой составит 0,99 атм. Для вакуума та же разница составит 1 атм. Итого, 1% разницы для человеческого тела между вакуумом и Марсом. Поэтому организму практически без разницы, что вакуум, что марсианская атмосфера.
примерно минут 5-7, с учетом времени, в течении которого Вы можете задержать дыхание.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.