Чего хотят боты в ЖЖ?

боты

Вопрос такой. Стали появляться боты, по 1-2 на ветке. Не хамят. Не пишут рекламу.
Пишут камменты типа "это интересно", "согласен с предыдущим постом".

Вопрос такой: Можно ли их не банить и оставить возможность писания тупых камментов?
Чем это может грозить?

Примечание:
Уберёте - замучают роботы.
==

Один невредный бот, оставляет безобидные хвалебные комметарии по 1 на ветку.
Предлагаете не банить?
Ответы:
Известный в рунете блоггер Devaka как-то высказывался по этому поводу, мол насыщают страницы бесполезными словами, чтобы выселить с хороших позиций в поиске. В этих словах есть частица правды, так как позиции действительно иногда теряются, но чтобы конкурентам настолько заняться было нечем...
Вместе с безобидным комментом бот вставляет пару десятков невидимых счётчиков. Это можно отследить когда коммент приходит на почту, или просмотрев HTML странички. Зачем ему счётчики? Возможно прибавляет таким образом липовые посещения на свой сайт. Ещё так бот может узнать IP посетителей странички со спам комментом.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.