Кто "главный" в Интернете с коммерческой точки зрения?

бизнес финансы сети Интернет иерархия

Прошу прощения за такой нескладный вопрос. :-) Суть его в следующем. Пользователи платят деньги за доступ в Интернет своим "конечным" провайдерам; те платят за доступ в Интернет более крупным провайдерам, занимающимся, так сказать, оптовым бизнесом; последние в свою очередь тоже подключены к кому-то и наверняка кому-то платят... Где вершина этой пирамиды? Как устроены взаимоотношения на высшем уровне? Например кто оплачивает эксплуатацию трансатлантического канала и кто к кому считается в этом случае "подключенным"?..
Ответы:
Бог.
13 американских серверов
wizard, я конечно понимаю, что вершины нет, и про пирамиду я наверно зря упомянул.. но всё же вопрос есть, хоть он и не очевиден. Вопрос чисто обывательский, попробую его сформулировать на обывательском же уровне.
PetSerAl, спасибо! Это именно то, что меня интересовало. Признаю Ваш ответ лучшим. На кнопочку пока не нажимаю, т.к. при нажатии вопрос закрывается, а хотелось бы ещё на какое-то время продлить обсуждение для возможных дополнений.
Впрочем ладно, не будем скупиться. :) Считаю вопрос исчерпанным.
Q: Кто "главный" в Интернете с коммерческой точки зрения?
A: Tier 1 операторы (см.ссылку выше).


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.