Как правильно и эффективно учиться?

обучение Образование поступление самообучение

Этот Вопрос для меня очень актуален. Интересно было бы знать, существуют ли какие нибудь методы или способы подачи материала и изучения, чтобы так сказать лучше усваивалось или все равно?

Спасибо за ваш ответ.

PS вот только не надо, пожалуйста, банальных советов про лень.
Ответы:
выкинуть то что отвлекает
найти того, кто тебя будет стимулировать сделать это...например пиздить)  ты говоришь другу, что тебе  надо  к такому-то числу сделать то-то. он регулярно  проверяет, если не делаешь - бьет. не больно но регулярно. а вот если  не сделал вовремя, можно и с ноги получить) главное  это делать методично)  вобще универсальный способ. мы так с друзьями отучили друг друга мусорить на улице) 1 бросил фантик- все его пинают)
вариант №2. сдалать унылую вещ интересной. например когда готовился  к зачету по истории не зубрил билеты, а смотрел ист. фильмы и мультики)
Могу ответить из своего опыта -- самое главное не пропускать и не упускать темы, иначе трудно потом усваивать дальнейший материал; учиться именно на лекциях, т.е внимательно слушать и запоминать, если что-то непонятно -- переспрашивать (преподаватели, кстати, любят, когда переспрашивают -- это значит, что Вы слушаете внимательно  и стараетесь запомнить). Если невнимательно слушать на лекциях, придется доучивать дома -- из-за этого учеба превращается в какой-то бесконечный процесс.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.