grub

Компьютеры Linux софт grub

Вот скажите, стоит у меня сейчал только linux на винте, отключи к примеру я его и включу чистый винт, поставлю на него винду, поставлю его на слейв, а винт с линуксом поставлю на мастер, будет наверняка грузится linux , либо выставлю в биосе загрузку как первичный винт с linux, а как в грубе потом прописать к примеру, что бы когда подключенно 2 винта, что бы можно было выбрать ос, переустанавливать и переконфигурировать груб не хочу, ибо было много неудачного опыта, после чего слетал либо загрузчик с концами либо улетало все нах

Примечание:
Ну файл конфигурации я могу редактировать, я имею ввиду глобально конфигурировать
Ответы:
Ну если вы не хотите конфигурить груб, то единственное решение - это попроситького-нибудь. Не хотите конфигурить переключайте каждый раз приоритет загрузки винтов.
ну так. grub останется жифф после манипуляций.. делаем update grub и вся недолга, и нинада ничего править, винда сама найдется. ну по крайней мере теоретически ^___________________^
Инструкция по редактированию grub


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.