Увеличивают ли видеоигры (шутеры) кровоснабжение мозга?

игры медицина

Увеличивают ли видеоигры (шутеры) кровоснабжение мозга в долгосрочной перспективе? Т.е., например, человек по-играл 1 час в шутер, и улучшиться ли от этого кровоснабжение мозга на остальной день-два. Т.е. могут ли шутеры быть неким суррогатом\эрзацем физических упражнений (бега, или даже ходьбы)?

Примечание:
mineass, в том смысле, что не только во время игры, а на гораздо большее время

Примечание:
fengshui69, был там. там шутер только перед принятием присяги. а в остальном - смесь пионер-лагеря и деревенской жизни. fengshui69, вот вам контраргумент: мышцы во время тренировки в напряжении, есть и стресс для кровеносной системы, в результате мышцы в долгосрочной перспективе снабжаются кровью лучше. с мозгом аналогично? к тому же я знаю были случаи инсульта у геймеров после слишком продолжительной игры.
Ответы:
нееет ))))))
Бега, ходьбы вряд ли. Но некоторые игры вызывают прилив адреналина, учащается пульс и т.д. Но это больше зависит от человека и его восприятия.
Не по жанру, но игра DiRT2 в сложности уровня "сложно", наверное увеличивает, пока наконец придешь к финишу первым! ...имхо


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.