Вопрос пользователю gisaapos

философия религия

Здесь (http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=3844028a22db549c&fid=3844028a22db549c0004f2497ee1ad0a)
вы упомянули о тлетворном влиянии мирян на верующих. Что они кругом говорят матом, развратничают. Поэтому не надо им ни руку подавать, ни общаться и т. д., дабы не оскверниться ненароком.

Вопрос: Какие ещё меры против нечестивых грешников позволят, на ваш взгляд, пресечь эту мерзость? Апартеид, геноцид, крестовые походы?

Примечание:
Ну, местные иеговисты с вами не согласятся насчёт вхождения. virash тут рассказывала, что к отказавшимся ходят с интервалом в год в надежде переубедить. И порой переубеждают. )

Смена круга общения с общества на общину ведёт к сектанству, вы не находите?

Непросто. Но вроде сама Библия приводит в пример тех, кто сумел остаться верующим среди сотен неверующих, скажем Ноя, Лота.

Напомню, речь в моём вопросе шла о близких людях. А они вряд ли бы стали такое вытворять на глазах у ваших детей, особенно зная, что это вам неприятно. В общем случае смотреть конечно же незачем, а объяснять наверное так же как «откуда берутся дети».

С мужеложцами не общался (да и не тянет, если честно). Впрочем знаю нескольких девчонок-би. Эрудированные, отзывчивые, никак не выставляют своё увлечение, и, если бы не сообщили о своей ориентации, в жизни бы не подумал. Кстати они категорически против радужных парадов.

Ну во-первых больше всего матерятся люди с низким интеллектуальным развитием, а среди них многие называют себя верующими. Во-вторых, если на каждый общественный раздражитель реагировать, так проще уйти в тайгу жить, где их нет.
Ответы:
Про маты это отвлечение от темы. А тема была про геев, так вот геям я имел ввиду, которые не хотят раскаяться, и жить по закону /Бога/, отказать в общении.
Как у Свидетелей Иеговы - не хочет человек войти в их общество 1 раз, 2-3 раза, всё, отказать в общении  - у иеговистов своя "тусовка", у мирских своя.
Gigaspos, включи мозг и скажи, может ли гей раскаяться, и главное нахрена ему это вообще делать? Вот ты можешь раскаяться в том, что тебя влечет к женщинам, раскаяться так, чтобы из-за мнения каких-то дебилов наезжающих на тебя, и ссылающихся на псевдо тексты, решить никогда в жизни больше не заниматься сексом с женщинами? КАК ВООБЩЕ МОЖНО РАСКАЯТЬСЯ В СЕКСУАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ? что за бред? В древности мракобесы религиозные помещали гомосексуалистов в кипяток, в 19 веке им делали лоботомию, ничего из подобных методов не помогает. Гомосексуализм является врожденным явлением, данным от бога при рождении, и его никак не поменять. А вы хоть убейте , но я в упор не пойму, что здесь мерзкого и тем более греховного.
.      *gisaapos
>> Как у Свидетелей Иеговы - не хочет человек войти в их общество 1 раз, 2-3 раза, всё, отказать в общении .....
            -- Свидетели Иеговы такой схемы не практикуют. Что-то вы накрутили.
Это не христианство. Христос пришел к грешникам. И был в их обществе и проведывал и исцелял их. Религиозные люди того времени ,  обвиняли Иисуса, что он проводит время с пьяницами и проститутками. Иисус отвечал, что больные нуждаются в исцелении и исполнял волю Отца, который желает, что бы каждый человек исцелился. А больные мы все. Кто гомосексуализмом, кто алкоголизмом, кто тщеславием, кто .....много чем, вы все сами знаете чем. И грех есть грех.  Нет большого или маленького греха. Грех ожесточенного  сердца свидетеля иегова к своему ближнему ничуть не меньше греха гомосексуализма.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.