Почему у Бога…

философия религия Наука астрономия

на создание одной планеты ушло фактически за 3 дня (без учёта заселения её флорой и фауной), а на звёзды, которых только в нашей галактике насчитывается 200 миллиардов, — 1 день? Независимо от того, подразумевался ли подо днём реальный день или более длинный срок, соотношение странное.
Ответы:
потому что это утверждения -шарлатанство даже с точки зрения здравого смысла.
с любой точки зрения все религия полный бред
так Земля ж - центр мироздания
Понятно, что центру больше внимания и заботы, чем отдалённым захолустьям в созвездии Андромеды
=================
александр за
"те кто называют себя верующими в Библию, но не верят в буквальное шестидневное творение, они фактически не верят ни в Силу Божью, ни в Слово Божье, и являются противниками Божьего Закона, и клевещут на Бога " - золотые слова!
я тоже считаю, что всем, кто проталкивает сотни миллионов лет за один день творения, придётся вечно гореть в аду
=============
Квантовый Слон
ответить на вопрос, который Вы оценили на два с плюсом, однозначно достаточно тяжело
Звёзд в Солнечной системе не меньше чем одна.
Потому что для древнего человека времен первых скотопасов-евреев звезды на небе не воспринимались как массивные тела с огромной энергией, это были лишь точки, и само Солнце тоже - просто дескать светило, не больше по размеру, чем предстает взгляду. А современную космогоническую модель уже потом наслоили на Бытие.
Любая вера иррациональна )
Есть продукт штучный, а есть массовое производство с незначительными модификациями. Сравни человека из толпы и мудреца, чтобы вырос человек разумный нужно много времени, усилий и знаний. Земля - Высокоорганизованный Организм, который удерживает все биофакторы буквально "на острие ножа", как то: температура, давление, способность самовостанавливаться...
потому-что, когда шарлатаны придумывали библию, они думали, что звезды - это тупо дырки в небе )
Земля, скорее всего - центр, начало, колыбель, для дальнейшего заселения Космоса.
На Земле на 1 кв.метре миллионы живых организмов,
каждый из которых выполняет свою функцию.
На Луне, Марсе, звёздах - ни одного организма, только пыль, мёртвый грунт или газ.
Потому, что раньше Земля считалась центром Вселенной, фундаментом всего и вся, а всё остальное к ней пристраивалось в виде куполов или небесных сфер над ней.
Вы своим вопросом как бы говорите, почему Бог смог создать всю вселенную за один день, а небольшую нашу планету за три. Дело в том, что Бог находится вне времени и вообще применение к Богу временных отрезков более чем абсурдно. Бог же находится во всех временных точках одновременно и в то же время вне времени. По этому Бог все создает мгновенно и звезды, и планеты и вселенные. Теперь о соотношении: здесь говорится о Земле более подробно, так как нам Земля ближе и понятнее, чем далекие звезды и галактики. Это как стоит ли объяснять первоклашкам в школе высшую математику, если они знают только сложение цифр - так и Бог по своей мудрости не стал описывать все этапы создания вселенной. Бог больше говорит не о соотношении создания. Хотя с другой стороны, кто может Богу запретить создать нашу планету не за один день? Богу виднее.
День именуемый у Них, т.е гораздо другие координаты, чем человеческое время. В каждом мире своё время.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Вселенную не трогай. Там рассматривается только наша солнечная система. Звезда вспыхивает быстро, планеты формируются долго.
Быт.1:16 "И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;"..
----------------------------------------------
"и звезды" - можно подразумевать планеты нашей солнечной
системы.
Здесь же конкретно не говорится, что это звезды галактик.?! В Библии слово звезда может быть планетой. Выражение планета когда появилось, явно не в ветхозаветнее время. Звездами называли сияющие ночью планеты.
Тогда все становится на свои места, все в Библии написано правильно, Бог творил землю включая солнечную систему за шесть буквальных дней.
А те кто называют себя верующими в Библию, но не верят в буквальное шестидневное творение, они фактически не верят ни в Силу Божью, ни в Слово Божье, и являются противниками Божьего Закона, и клевещут на Бога что Он творил не шесть буквальных дней, тогда как Он ясно сказал    в Своем Законе о буквальном шестидневном творении.
александр за, вопрос на два с плюсом: сколько звёзд в солнечной системе?
Есть мнение что такое рамположение планет в нашей солнечной системе уникально. Вот Бог и настраивал её.
Если вы хоть на секундочку пофилософствуете, то поймете, что для Бога действительно не было разницы за сколько творить. Т.е. Он мог и за день все создать. Это вытекает из свойств Всемогущества.
вы так рассуждаете, как будто библию написали вчера, я понимаю, на сегодняшний день эта книженция ничего не стоит, но своими умозаключениями вы всеголишь показали ваше скудоумие.
Василий Котёночкин, нет, на Юпитере термоядерные реакции не имеют массового характера. Даже для зажигания дейтерия ему не хватает массы. Так что не надо смущать народ.
В то время, когда Бог обустраивает землю, земля и звёзды уже существовали. Но с земли звёзды и солнце не были видны. Во время обустройства земли, Бог сделал так, что свет стал пробиваться и освещать всю землю. Ночью освещала луна.  

Последовательность в сотворении, что за чем было создано, сообщается настолько точно, что говорит о том, что это мог знать только Бог, и вдохновил, чтобы это было записано в Библию. Это является ярким доказательством боговдохновлённости Библии, потому что в то время, наука не была настолько развитой, и сами люди этого не могли знать.
Интересно, почему Библия не компетентна в вопросах мироздания, а в вопросах психологии и отношений между людьми она эффективна.
А современные психологи до сих пор пишут книги, которые мало кому помогали?
Только что посмотрел Библейский поисковик слов: планета, планеты, в Библии таких слов нет. Каким тогда словом в Библии могли называть планеты? Похоже ЗВЕЗДАМИ. Поэтому в Быт.1:16 "И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;".. видимо речь идет только о солнечной системе, а звездами здесь названы планеты.
-------------------------------------------------
Да и звезда (солнце) и спутник (луна) названы светилами.Здесь не делается различия между спутником и звездой и то и другое названо одним словом. Это еще раз доказывает вероятность того что планеты могли называться звездами.
---------------------------------------------------
И сегодня и в древности кто мог сказать, глядя на звездное небо, это вот  звезда а это вот планета?. Бог сообщал людям информацию на доступном для их понимания языке.
выкинь эту чушь из головы.наша планета формировалась милиарды лет. Просто для вселенной. которая не считает время этот срок ничтожен


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.